Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Джулустан Борисов провел встречу с представителем компании Tongjiang Hezhe Zhanqi.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Джулустан Борисов провел встречу с представителем компании Tongjiang Hezhe Zhanqi.

Компанию Tongjiang Hezhe Zhanqi представил господин Цуй Бин.

Он сообщил, что предприятие занимает существенную позицию в отрасли, является одним из крупных производителей мототехники в Китае, имеет собственную научно-производственную базу на северо-востоке страны, производит продукцию на основе своих научно-исследовательских наработок.

Господин Цуй Бин отметил, что компания производит целый ряд мототехники высокого качества, в том числе квадроциклы, мотовездеходы, снегоходы, гусеничные вездеходы, технику для перевозки людей и грузов по бездорожью, специализированную технику для спасательной и противопожарной деятельности, для сельскохозяйственных нужд.

Китайский партнер рассказал, что в рамках визита в Якутию рассматривается возможность открытия завода по производству различной моторной техники на территории республики. Определено возможное месторасположение завода – это Горный район.

Джулустан Борисов отметил, что Китайская Народная Республика является крупнейшим торговым партнером Республики Саха. Так, по итогам 2023 года за январь-ноябрь объем внешней торговли между республикой и Китаем составил 2,4 млрд долларов.

Он подчеркнул, что регион готов предоставить необходимую площадку для строительства завода. Первый вице-премьер заявил, что Правительство РС(Я) открыто для сотрудничества, в том числе для организации производства машин и оборудования на территории Якутии.

Джулустан Борисов выразил надежду, что эта встреча станет первым шагом к установлению взаимовыгодного сотрудничества. Он пожелал компании дальнейшей плодотворной и успешной работы во благо развития дружественных российско-китайских отношений.

Источник sakha.gov.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением