Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Мы продолжаем тему - «Zа Россию», в которой просим депутатов высказать своё мнение по поводу санкций, программы импортозамещения, поразмышлять о будущем развитии нашей республики и Отечества в целом. 

Мы продолжаем тему - «Zа Россию», в которой просим депутатов высказать своё мнение по поводу санкций, программы импортозамещения, поразмышлять о будущем развитии нашей республики и Отечества в целом. 

Сахамин Миланович Афанасьев (Всероссийская политическая партия «Единая Россия») 

- Во все времена лидера отличают своевременно принятые решения и способность взять на себя полную ответственность за происходящее. Спецоперация на Украине еще раз доказывает – что наш президент Владимир Владимирович Путин, является истинным лидером своего народа, и героем нашего времени.

Мы должны сплотиться вокруг него и не допустить распространения неонацистских движений не только на Украине, а в целом во всем мире. Не для того наши деды сражались за Победу и погибали за свой народ, чтобы мы – внуки, видя как фашистское движение вновь возрождается, бездействовали. Полностью поддерживаю решения и действия президента Российской Федерации В. В. Путина, Совета безопасности РФ, Министерства обороны РФ.

Кроме того, сегодня уже известно о том, что на территории Украины выявлены факты создания биологического и химического оружия. А это несет прямую, непосредственную угрозу безопасности не только для нашей страны и всего населения, но и всех смежных стран как минимум.

Опасность его применения в том, что они могут вызвать гибель большого числа людей, заражение обширной территории, последствия их использования практически непредсказуемы и трудно контролируемы.

Человечество неоднократно убедилось в опасности использования биологического орудия. Именно поэтому его разработка, производство и использование запрещается международными договорами, которые подписаны большинством государств-членов ВОЗ. К этим договорам относятся Женевский протокол 1925 года, Конвенция о запрещении биологического и токсинного оружия 1972 года, Конвенция о запрещении химического оружия 1993 года и другие договоры. Тем не менее, невзирая на нормы международного права, такие лаборатории действовали, и действовали они непосредственно у границ нашего Отечества!

Сегодня поддержка экономики и бизнеса на фоне антироссийских санкций в центре внимания нашего президента. На фоне санкций правительство предлагает меры поддержки малого и среднего бизнеса. Часть уже действует, часть находится на рассмотрении.

Так, правительство объявило кредитные каникулы. Малый и средний бизнес может взять отсрочку или уменьшить размер платежей по своим обязательствам перед банками в течение льготного периода — до 6 месяцев. В связи с беспрецедентными санкциями и ограничительными мерами в отношении России было решено ввести мораторий на проверки бизнеса в 2022 году.

Корпорация по поддержке малого и среднего предпринимательства совместно с Банком России запустила три льготных программы кредитования. Ставки по ним не будут зависеть от изменения ключевой ставки Центробанка.

Наша республика предоставит малому и среднему бизнесу дополнительную налоговую поддержку, также предприятиям помогут осуществить опережающий закуп продуктов, в том числе муки и сахара.

Сегодня появляются новые горизонты и возможности для деятельности наших предпринимателей и граждан. Как мы видим, бренды-гиганты временно покидают российский рынок, а мы с вами остаемся. И так же покупаем продукты, одежду, мебель, технику и т.д., также пользуемся услугами общественного питания, услугами гостиниц и туризма, продолжаем жить в новой реальности.

Сегодня умение адаптироваться не просто важно, оно необходимо. Те, кто сумеет занять освободившуюся нишу, вскоре окажутся в большом выигрыше.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24