Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

Утверждена новая редакция правил осуществления Федеральной службой по техническому и экспортному контролю государственного контроля за соблюдением российскими участниками внешнеэкономической деятельности законодательства РФ в области экспортного контроля.

Утверждена новая редакция правил осуществления Федеральной службой по техническому и экспортному контролю государственного контроля за соблюдением российскими участниками внешнеэкономической деятельности законодательства РФ в области экспортного контроля.

Целью госконтроля является предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований. Определен круг лиц, уполномоченных осуществлять госконтроль, установлены виды проверок. Кроме того, предусмотрены профилактические мероприятия. В частности, к ним относится размещение на сайте ФСТЭК сведений об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регулирующие осуществление госконтроля, о сроках и порядке их вступления в силу, а также порядка осуществления проверок и объявления предостережений.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2022 года № 1572 «О порядке осуществления государственного контроля за соблюдением российскими участниками внешнеэкономической деятельности законодательства Российской Федерации в области экспортного контроля и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 13 июня 2012 г. № 582»

Уточняются правила осуществления бюджетных инвестиций в объекты госсобственности из бюджета Фонда социального страхования РФ.

В частности, разрешено осуществлять отбор объектов капитального строительства для заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию и строительству. Кроме того, внесены изменения в содержание проекта решения и соглашения о предоставлении субсидии в случае заключения таких контрактов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2022 года № 1575 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Расширен перечень функций централизованных подсистем системы «Электронный бюджет».

В него включено: формирование федеральной адресной инвестпрограммы, внесение в нее изменений, а также формирование, представление, согласование и утверждение документов и сведений при ее формировании и реализации (за исключением документов и информации, содержащих государственную тайну, обмен которыми осуществляется на бумаге); формирование, ведение, хранение и обмен документами при проведении проверки инвестпроектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет федерального бюджета, в целях оценки эффективности использования бюджетных средств, направляемых для осуществления капвложений.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2022 года № 1576 «О внесении изменения в пункт 8 Положения о государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет»

Источник: "Парламентская газета"

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04