Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

Дальнейшее сотрудничество и обмен опытом стали темой рабочей встречи Главы Якутии Айсена Николаева с директором Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова, всемирно известным хирургом-онкологом, академиком РАН, профессором Игорем Хатьковым. 

Дальнейшее сотрудничество и обмен опытом стали темой рабочей встречи Главы Якутии Айсена Николаева с директором Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова, всемирно известным хирургом-онкологом, академиком РАН, профессором Игорем Хатьковым. 

«Игорь Евгеньевич – большой друг Якутии. Он, как эксперт и практикующий хирург-онколог с мировым именем, много помогает нашим врачам. Уверен, что дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным и эффективным во благо здоровья якутян», – сказал Айсен Николаев.

В прошлом году Игорь Хатьков приезжал в республику, провел серию показательных операций при раке поджелудочной железы и желудка, ознакомился с работой Якутского республиканского онкодиспансера, побывал в новом строящемся онкодиспансере и высоко оценил уровень профессионализма своих якутских коллег.

«У нас налажены хорошие профессиональные контакты, которые будут продолжены. В Якутии высоко профессиональные и хорошо подготовленные врачи, которые проходят стажировки не только в ведущих российских, но и зарубежных клиниках. Нам было не только что рассказать, но и было что услышать в плане медицинских аспектов и организации онкологической помощи. Сотрудничество будет взаимобогащающим и взаимовыгодным», – выразил уверенность Игорь Хатьков.

На базе Центра строится важнейшее медицинское учреждение онкологической службы города Москвы – лечебно-диагностический корпус. Игорь Евгеньевич ознакомил с ходом строительства центра, показал приобретённое оборудование. Как и строящийся в Якутии республиканский онкологический диспансер, центр будет оснащён самым высокотехнологичным медицинским оборудованием.

«Мы рады, что с вводом через месяц нового корпуса на площади более 70-ти тысяч кв. метров расширяются возможности для оказания помощи не только пациентам, но и практикующим врачам. Ведь наш центр является не только медицинской организацией, но и крупнейшим и ведущим научно-образовательным учреждением. Мы готовы делиться нашими знаниями и опытом, организовывать обучающие программы, принимать здесь врачей из онкодиспансера и из других медицинских учреждений Якутии», – добавил директор МКНЦ.

В декабре этого года Игорь Хатьков намерен ещё раз посетить республику, чтобы показать мастер-классы по проведению видеоэндоскопических операций с минимальным вмешательством для пациентов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23