Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

Начиная общение с журналистами, Петр Гоголев рассказал об итогах деятельности Ил Тумэна за 2020 год. Он отметил, прежде всего, что год был достаточно сложным в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Начиная общение с журналистами, Петр Гоголев рассказал об итогах деятельности Ил Тумэна за 2020 год. Он отметил, прежде всего, что год был достаточно сложным в связи с распространением коронавирусной инфекции.

При этом Петр Васильевич подчеркнул, что парламент Якутии смог успешно перестроиться на работу в дистанционном формате и пандемия не дала снизить темп работы парламента Якутии по сравнению с 2019 докоронавирусным годом.

Модератор встречи, руководитель пресс-службы парламента  Чокуур Гаврильев попросил спикера выделить три самых главных момента, которыми для него запомнится работа парламента в 2020 году, если не брать в расчет пандемию коронавируса. Петр Васильевич ответил:

  • — принятие поправок к Конституции РФ и изменение федерального законодательства, во втором полугодии парламент вел подготовительную работу по совершенствованию республиканского законодательства;
  • — реализация мероприятий в рамках 75-летия Великой Победы, спикер отметил их масштабность и патриотический дух;
  • — работа над проектом федерального закона о государственной поддержке предпринимательства в Арктической зоне РФ, благодаря которой в законе учтены принципиальные предложения республики. Петр Васильевич подчеркнул, что Госсобрание РС(Я) первым из законодательных региональных органов смог организовать федеральное обсуждение.

Пресс-конференция спикера продолжалась чуть более двух часов, На связь с журналистами Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) вышел из телестудии парламента.

Кроме парламентской газеты, были аккредитованы журналисты информационных агентств, таких как «Интерфакс-Дальний Восток», «ТАСС в Якутии», «ЯкутияМедиа», ЯСИА; якутских республиканских общественно-политических газет – «Якутия», «Кыым», «Якутск вечерний»; сетевых изданий – «Якутия24», «В Якутии.ru», «Ulus.media» и других.

В мероприятии также участвовали представители районных газет – главные редакторы муниципальных газет Абыйского, Амгинского, Верхневилюйского, Ленского, Намского, Сунтарского и Усть-Алданского улусов.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением