Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи и детства Алена Атласова прокомментировала новое назначение в правительстве.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи и детства Алена Атласова прокомментировала новое назначение в правительстве.

27 февраля глава Якутии представил исполняющего обязанности заместителя председателя правительства республики Георгия Степанова. В его ведение войдут вопросы социально-трудовых отношений в республике. Данное назначение председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по делам семьи и детства Алена Атласова назвала укреплением важнейшего звена — социального блока, сообщает ЯСИА.

«Мы видим, что Айсен Сергеевич начал трансформацию органов республиканского правительства.  Логично, что начали изменения с самого главного звена - с социального блока. И о том, что такую работу необходимо проводить, подчеркнул президент России. В нашей республике хорошо чувствуют тренды времени и в числе первых регионов в стране приступили к их воплощению», — прокомментировала Алена Атласова.

«Георгия Степанова знаю как профессионала своего дела. Будучи руководителем постоянного комитета по делам семьи и детства Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я), при принятии законов по поддержке семей, знаю, как Пенсионный фонд с правительством в короткие сроки отрабатывал важные задачи. Это единовременные пособия детям во время пандемии, помощь семьям, с этого года по всей стране введено единое пособие для семей с детьми. Он будет курировать весь социальный блок. В этом направлении предстоит много работать по поддержке семей в нашей республике, снижению бедности и социальной защите населения. Я верю, что он справится с работой на хорошем уровне», — подчеркнула Атласова.

 

 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением