Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -8 oC

До начала предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» осталось 56 дней. 

До начала предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» осталось 56 дней. 

Кандидатами предварительного голосования  по отбору кандидатур в народные депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) седьмого созыва зарегистрированы участники СВО, представители сферы образования, культуры, здравоохранения, журналистики, ЖКХ, общественники, предприниматели, а также действующие депутаты:
1. Андреева Анжелика Егоровна, №7 Поярковская региональная группа
2. Бессонов Андрей Владимирович, №7 Поярковская региональная группа, Поярковский одномандатный избирательный округ №7
3. Слепцова Векарина Гавриловна, Поярковский одномандатный избирательный округ №7
4. Федоров Виктор Николаевич, Поярковский одномандатный избирательный округ №7
5. Борбуев Спиридон Олегович, Верхневилюйско-Горный одномандатный избирательный округ №15
6. Иванов Петр Гаврильевич, №15 Верхневилюйско-Горная региональная группа
7. Бугаев Николай Дмитриевич, Набережный одномандатный избирательный округ №8
8. Бурнашев Петр Иванович, Борогонский одномандатный избирательный округ №29
9. Владимиров Афанасий Семенович,№27 Хангаласская региональная группа
10. Гаврильев Чокуур Николаевич, №12 Вилюйская региональная группа
11. Гоголев Александр Васильевич, №12 Вилюйская региональная группа
12. Голомарева Елена Христофоровна, №33 Национальная Северная региональная группа. Национальный Северный одномандатный избирательный округ №33
13. Сергеев Валерий Николаевич,№33 Национальная Северная региональная группа
14. Григорьева Антонина Афанасьевна,Набережный одномандатный избирательный округ №8
15. Корякин Александр Иванович, Амгино-Майский одномандатный избирательный округ №31
16. Анисимов Игорь Егорович, Амгино-Майский одномандатный избирательный округ №31
17. Майоров Николай Иванович, Мухтуйский одномандатный избирательный округ №25
18. Мамедов Алиш Забид оглы, Хангаласский одномандатный избирательный округ №27
19. Находкин Андрей Михайлович,Мегино-Кангаласский одномандатный избирательный округ №26
20. Сосина Алеся Петровна,Мегино-Кангаласский одномандатный избирательный округ №26
21. Никитин Захар Николаевич, №26 Мегино-Кангаласская региональная группа
22. Пинигин Павел Павлович,№30 Чурапчинская региональная группа
23. Попов Василий Анатольевич,№2 Автодорожная региональная группа
24. Рахлеев Прокопий Дмитриевич,Таттинско-Томпонский одномандатный избирательный округ №32
25. Семенов Дмитрий Александрович,№1 Заложная региональная группа, Заложный одномандатный избирательный округ №1
26. Марков Олег Олегович, Томмотский одномандатный избирательный округ №18
27. Скрябин Тихон Николаевич,Томмотский одномандатный избирательный округ №18
28. Чехордун Петр Петрович, №32 Таттинско-Томпонская региональная группа.

about info

Напомним, что выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» проходит в электронной форме на сайте PG.ER.RU. У каждого кандидата свой личный кабинет, где размещает свою биографию, новости, фотографии и видео. Принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата смогут как члены и сторонники Партии, так и беспартийные. Подать заявки на участие в процедуре можно до 27 апреля.

Стать кандидатом предварительного голосования может любой гражданин России старше 18 лет (и старше 21 года для выдвижения кандидатов в Госсобрание (Ил Тумэн)). Голосовать за своего кандидата на предварительном голосовании избиратели смогут с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU (авторизация через ЕСИА «Госуслуги»). Победители в дальнейшем будут представлять партию на выборах-2023.

  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением