Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 16 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

31 марта у подножия Останкинской телебашни состоялось подписание нового Коллективного договора РТРС на 2023-2026 годы. 

31 марта у подножия Останкинской телебашни состоялось подписание нового Коллективного договора РТРС на 2023-2026 годы. 

От лица работодателя документ подписал генеральный директор РТРС Андрей Романченко, от лица работников РТРС — председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. 

Новый Коллективный договор предусматривает более 30 видов социальных льгот для сотрудников сверх установленных трудовым законодательством. Среди них — материальная помощь к свадьбе, частичная оплата путевок в санатории, дома отдыха, пансионаты и детские оздоровительные учреждения, оплата услуг мобильной связи, единовременное вознаграждение в связи с получением работником государственных наград, доплата за наставничество и другие. 

«Руководство РТРС и Профсоюз поддерживают высокий уровень социального партнерства. Мы неоднократно подчеркивали, что Колдоговор РТРС объективно лучший в отрасли связи. В нем наиболее полно прописаны обязательства работодателя и работников по вопросам оплаты труда, улучшения условий и охраны труда, обеспечения социальных льгот и гарантий, занятости, обучения, молодежной политики. Принятый сегодня документ сохраняет достойный уровень взаимных обязательств сотрудников и работодателя», — отметил Анатолий Назейкин. 

«Сотрудничество с Профсоюзом работников связи России помогает РТРС соблюдать баланс экономической эффективности и социальной справедливости. Первичные профсоюзные организации работают во всех 78 филиалах предприятия и создают благоприятные условия для развития потенциала сотрудников. Одновременно профсоюзные ячейки — это дополнительный инструмент контроля за работой в филиалах», — сказал Андрей Романченко. 

Новый Коллективный договор РТРС готовила двусторонняя Комиссия, в которую входят представители работников филиалов из всех федеральных округов и представители работодателя. Работники вносили свои предложения на предварительных обсуждениях в трудовых коллективах филиалов. 

Документ вступил в действие 1 апреля. 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Почта редакции

Гектар дали, а дальше сами?

Когда в 2016 году объявили программу «Дальневосточный гектар», многие воспользовались…
15.08.26 12:01