Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -8 oC

Как сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов, проголосовали более трех миллионов человек.

Как сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов, проголосовали более трех миллионов человек.

Церемония соединения ключей шифрования предварительного голосования прошла в центральном исполкоме партии в Москве. Отметим, что технология раздела ключа шифрования защищает голосование от внешнего воздействия. Сообщается, что избиратели смогут наблюдать за подсчетом голосов.

"Мы видим колоссальный интерес к нашей процедуре, - заявил Перминов. - Средний конкурс в законодательные собрания 7,5 человека на место. Есть лидеры - Ульяновская область 15 человек на место, Ивановская область - 12, Архангельская и Иркутская области - 10 человек на место".

По его словам, серьезных нарушений в ходе процедуры не было - по каждому обращению проводилась проверка.

Предварительное голосование состоялось в том числе в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Там процедура проходила не только в электронном виде, как в остальных регионах, но и очно.

"150 участников специальной военной операции принимали непосредственное участие в процедуре предварительного отбора. 30 ребят сейчас находятся там, где идет военная операция", - добавил Сергей Перминов.

Результаты предварительного голосования были защищены в ходе хакерских атак и не подверглись искажению. Об этом сообщил руководитель IT-проектов "Единой России" Вячеслав Сатеев. Самая масштабная атака была организована во вторник - паразитный трафик составил сотни терабайт. В ней участвовали IP-адреса почти со всего мира: от США до Индонезии, сообщил эксперт.

Предварительное голосование партии "Единая Россия" проходило с 22 по 28 мая, в нем приняло участие более 16 тыс. кандидатов. 

В единый день голосования (10 сентября) в 54 регионах пройдет 78 избирательных кампаний, будет замещено более 34 тыс. мандатов. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске - мэра города. Кроме того, предстоит избрать депутатов Госдумы по трех одномандатным округам.

Источник: RG.RU

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24