Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Глава Якутии Айсен Николаев огласил свое шестое по счету ежегодное послание Ил Тумэну сегодня. Глава подвел итоги уходящего года и обозначил приоритетные направления развития республики на ближайшую перспективу.

Глава Якутии Айсен Николаев огласил свое шестое по счету ежегодное послание Ил Тумэну сегодня. Глава подвел итоги уходящего года и обозначил приоритетные направления развития республики на ближайшую перспективу.

Следующий 2024 год объявлен в нашей республике Годом детства. Для нашей компании – это особенно знаменательно. НВК «Саха» с момента своего создания всегда уделяла серьезное внимание созданию детского контента. Многие наши зрители помнят передачи «Түннүк», «Бизончик», «Күнчээнэ». “Чохоон” завоевал популярность среди детей в Интернете своими образовательными и игровыми проектами. Два года мы сами производим и заказываем местным производителям мультфильмы на якутском языке. Герой нашего мультфильма Тооку стал самым популярным детским героем среди маленьких детей.

Особенно отрадно для нашей компании то, что Глава дал нам поручение запустить детский телеканал. Это большая отвественность для меня, как руководителя компании. Я понимаю, что контент, который мы будем производить, должен привлекать внимание детей, учить их добру, трудолюбию, семейным ценностям.

Детский телеканал мы назовем «Тооку» по имени героя нашего мультфильма. Основная зрительская аудитория – дошкольный и младший школьный возраст. Это будет развлекательно-игровой канал, позволяющий ненавязчиво донести до маленьких зрителей познавательную информацию. На канале будет много мультфильмов, которые уже полюбились нашим детям, познавательные проекты, музыкальные и игровые программы. Мы будем рады привлечь к производству контента по заказу НВК «Саха» всех производителей детских программ в республике с предоставлением эфирного времени на телеканале: участников IT-парка, креативного кластера, детского издательства «Кэскил», независимых производителей, школьные телестудии, видеоблогеров и т.д.

Конечно, телеканал будет и в Интернете: в приложении НВК «Саха», на сайтах, в социальных сетях. Надеюсь, нас поддержат операторы связи и телеканал «Тооку» появится в составе детских пакетов. Будем все вместе ждать с нетерпением запуска телеканала «Тооку».

  • 5
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением