Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

В планах Якутии провести работы в подшефном городе на 65 объектах, из них в 53 домах.

В планах Якутии провести работы в подшефном городе на 65 объектах, из них в 53 домах.

В январе 2024 года в г. Докучаевск Донецкой Народной Республики приехала рабочая группа из Якутии под руководством первого заместителя председателя правительства, постпреда республики при президенте РФ, председателя Единого координационного центра РС(Я) Андрея Федотова, сообщил военкор «Сахамедиа» Владимир Укоев.

В жилых зданиях специалисты шефа-региона заменят окна, а в 4 домах поселка Еленовка обновят кровлю. Помимо этого, строители отремонтируют квартиры в доме по улице Центральной Докучаевска, пострадавшем от обстрела.

Якутские специалисты планируют реконструировать парк, Дворец культуры, спорткомплекс с бассейном, городскую больницу и школу № 4.

История Докучаевска берëт своë начало в далеком 1912 году, тогда он был поселком и назывался Еленовские Карьеры. В 1954 году посёлок обрёл статус города и был переименован. Докучаевск назвали в честь известного геолога и учёного-почвоведа, основателя русской школы почвоведения Василия Докучаева.

Градообразующим предприятием является Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, где при СССР производили 60% флюса для всех 15 республик.

В результате боевых действий город получил значительные повреждения: были разрушены жилые дома и образовательные учреждения.

3009

3008

3012

3010

3011

3013

3014

Источник sakha.gov.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением