Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев и председатель постоянного комитета по селу и аграрной политике Александр Атласов проводят встречи с населением Намского района.

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев и председатель постоянного комитета по селу и аграрной политике Александр Атласов проводят встречи с населением Намского района.

В рамках выездных встреч 12 марта народные депутаты Якутии встретились с жителями села Намцы. Алексей Еремеев рассказал о законодательных, представительских и контрольных функциях и о приоритетных направлениях работы Ил Тумэна. Кроме того, проинформировал о проделанной работе и намеченных планах в Намском районе.

Участники встречи поддержали деятельность народных депутатов и внесли предложения о планировании юбилейных мероприятий к 400-летию вхождения Якутии в состав России, улучшения качества дорог, регулирования численности волков и другие.

Народные депутаты Якутии призвали жителей Намского улуса принять активное участие на предстоящих выборах Президента Российской Федерации: «Решается судьба нашей республики и от того, какой выбор мы сделаем, будет зависеть наше будущее».

На встрече также выступили министр по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Гаврил Кириллин, глава Ленского наслега Петр Сокольников, руководитель землячества Намского улуса в г. Якутске Гаврил Местников.

В завершении встречи Алексей Еремеев вручил награды Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия):

- за вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия) объявлена Благодарность Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) председателю Совета ветеранов Намского улуса Софье Кобяковой;

- за многолетний плодотворный труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения и значительный вклад в развитие образования в Республике Саха (Якутия) вручены Почетные грамоты постоянного комитета по науке и образованию учителю начальных классов Намской СОШ №2 Саргылане Тарской и инструктору по гигиеническому воспитанию Намской ПСОШ им. И.С. Гаврильева Лене Обутовой.

В рамках рабочих выездов народные депутаты посетили все населенные пункты Намского района. Как отмечают сами парламентарии, такие встречи способствуют решению насущных проблем населения.

1332

1333

1334

1335

1336

1337

1338

Источник iltumen.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Экология

Жигаловоны ааста

Арассыыйа ЫБММ Иркутскай уобалаһынааҕы управлениета биллэрэринэн, муус устар 27 күнүнээҕи…
28.04.24 08:16