Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Сахамин Афанасьев с 19 по 22 сентября работал в Оймяконском улусе.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Сахамин Афанасьев с 19 по 22 сентября работал в Оймяконском улусе.

В ходе рабочего визита в Оймяконский улус Сахамин Афанасьев провел ряд встреч с жителями и главами наслегов. С главами сел Томтор, Оймякон обсудили ряд вопросов, которые очень важны для жителей. Это состояние моста через реку Сунтар, доставка техники для нужд коммунальщиков, вопросы подключения к централизованному отоплению. Осмотрели с подрядными организациями ход подготовки к Ысыаху Олонхо, а именно строительство объектов, ипподрома, мест размещения. В связи с удаленностью улуса есть вопросы, которые предстоит решить оргкомитету.

WhatsApp Image 2022 09 22 at 16.17.06 1

22 сентября с участием главы Оймяконского улуса Иннокентием Сивцевым, представителей Управавтодор РС(Я), АО «Сахаэнерго» Сахамин Афанасьев провел рабочее совещание, на котором рассмотрели вопросы завоза топлива. 

Напомним, что с 6 сентября ввели ограничение грузоподъемности на мосту через реку Сунтар на автодороге «Оймякон» в связи с  обнаружением дефектов в конструкции мостового перехода. Выезд на переправу запрещен для грузового транспорта массой более 5 т.

«Из-за технического состояния моста, начинается срыв графика завоза топлива для объекта ДЭС, не завозится и отсутствует ГСМ для реализации населения. Все поднятые проблемные вопросы взяты на контроль» - сообщил Сахамин Афанасьев.

Народным депутатом был проведен личный прием граждан, на котором были подняты вопросы отсутствия ГСМ, регулирования хищников, в основном это связано с участившимися случаями нападением медведей на лошадей.
Кроме того, парламентарий встретился с группой кузнецов «Уhaapap уустар» и принял участие в выплавке железа из железной руды.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением