Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

26 декабря 2022 года Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Прокопьев принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Главе республики.

26 декабря 2022 года Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Прокопьев принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Главе республики.

Открывая заседание, Глава республики Айсен Николаев отметил сложность первой половины уходящего 2022 года: «Год потребовал от всех нас концентрации сил, принятии непростых оперативных решений с первых месяцев года с начала специальной военной операции. Все мы работаем на победу, на укрепление экономики страны и республики, поддерживая нашего президента».

В заседании приняли участие главы районов Якутии. Обращаясь к ним, Глава республики поблагодарил их за выдержку, твердость, за труд в сложнейших условиях.

«Вы сумели сплотить людей, не допустили срывов и отставаний в жизнеобеспечении, в реализации национальных проектов», - сказал Айсен Николаев.

KVA 2626

Глава республики также поблагодарил глав районов за грамотное проведение частичной мобилизации; за сопровождение и поддержку наших бойцов; за помощь их семьям на местах.

Айсен Николаев поблагодарил глав района за вклад в проведение юбилейных мероприятий в Год 100-летия ЯАССР.

Он поставил задачи перед главами районов в свете ежегодного Послания Главы Республики Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), в котором были обозначены основные приоритетные вопросы, отвечающие масштабу и скорости перемен в стране и в мире.

«В скором времени будет подготовлен и утвержден план реализации ключевых положений послания», - отметил Глава республики.

В 2023 году предстоят важные политические события – региональные и муниципальные избирательные кампании, выборы Главы республики, выборы в Государственное Собрание (Ил Тумэн), выборы глав администраций районов, выборы депутатов муниципальных районных советов.   

KVA 2612   

«Нам всем необходимо стать единой командой. Чтобы выполнять работу, говорить о конкретных дела. Невзирая на партийную принадлежность, групповые или личные интересы. Мы несем общую коллективную ответственность перед жителями республики за состояние экономики, социальной сферв, за уровень жизни и безопасность населения», - завершил выступление Глава республики Айсен Николаев на заседании Совета по местному самоуправлению, пресс-служба Ил Тумэна.  

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением