Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

 Депутаты профильного комитета Ил Тумэн по государственному строительству и законодательству согласовали проект постановления о назначении Кирилла Бычкова первым заместителем председателя правительства республики.

 Депутаты профильного комитета Ил Тумэн по государственному строительству и законодательству согласовали проект постановления о назначении Кирилла Бычкова первым заместителем председателя правительства республики.

Напомним, что 10 ноября депутаты Госсобрания впервые с весны соберутся на очное пленарное заседание, в ходе которого проголосуют по вопросу дачи согласия главе региона на назначение Андрея Тарасенко на должность премьера республики, а также на членов правительства.

В пятницу на площадке профильных комитетов спросили мнение Кирилла Бычкова по поводу проблемных вопросов в различных сферах жизнедеятельности Якутии.

 Депутаты также поинтересовались, что он может отнести в свою «копилку» за прошедшие два года на посту вице-премьера по части решения вопросов мусорной реформы.  «По мусорной реформе в правительстве республики я никогда не отвечал, за это отвечает минЖКХ и курирующий первый вице-премьер Колодезников. А все вопросы, которые мы обсуждали коллегиально, касались в основном тематики, когда структурировались сделки по ГЧП, но не самой как таковой реформы, потоков размещений и так далее… Буквально на этой неделе проводились совещания касательно включения участков по мусоросортировке, …большая часть работы там предстоит по строительству, курируемому мною направлению», - ответил Бычков.

По ветхому аварийному жилью он сказал, что в столице республике сложная ситуация с вводом жилья. Но тем не менее, в 2019-2020 году удалось полностью обеспечить выполнение этой программы. «Но в следующем году проблема ветхого аварийного жилья в городе Якутске из-за отсутствия свободных участков, которые имеют соответствующую инфраструктуру», - поделился зампред.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23