Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 2 oC

Сегодня, 28 ноября 2021 года в Мирнинском районе проходят досрочные выборы главы МО «Мирнинский район». 

Сегодня, 28 ноября 2021 года в Мирнинском районе проходят досрочные выборы главы МО «Мирнинский район». 

Как и определено, к 8 утра открылись двери 34 избирательных участков.  Сегодня в Мирнинском районе зарегистрировано почти 50 тысяч избирателей.

Как уже знают наши читатели, прежний глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов, который исполнял свои полномочия уже второй срок подряд, подал в отставку. В связи с этим, 4 октября Сессией Мирнинского районного Совета было издано постановление о проведении досрочные выборов.

Уже 11 октября 2021 года в порядке самовыдвижения подал документы на регистрацию первый кандидат - Кирилл Владимирович Томашук. Правда, в связи с неправильным оформлением документов Мирнинская ТИК ему в регистрации отказала.

Ещё одного кандидата сняли с предвыборной гонки по решению суда. Это был представитель КРРФ, известный в районе человек Сергей Киров.

В итоге, к финалу предвыборного периода пришли шесть кандидатов. Это Александр Басыров, Георгий Колодезников, Вячеслав Коротких, Николай Ноттосов, Ольга Петрова, Алексей Сивцев.

К 12 часам дня явка составляла всего лишь 4 процента от общей численности избирателей. Сказывается выходной день. Как говорят сами председатели избирательных участков – основной наплыв людей ожидается, конечно же, после обеда.

По словам председателя Мирнинской ТИК Инны Александровны Кива, на всех без исключения участках соблюдаются необходимые санитарные нормы и правила. 

Более подробную информацию о ходе выборов и итогах, читайте в ближайшем номере парламентского вестника и последующих материалах нашего сайта.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением