Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -40 oC

Тариф на железнодорожные грузовые перевозки с 1 декабря 2024 года увеличился на 13,8%, на перевозки пассажиров в плацкартах и общих вагонах поездов дальнего следования – на 11,6%. Соответствующее распоряжение правительства РФ вступает в силу 1 декабря.

Тариф на железнодорожные грузовые перевозки с 1 декабря 2024 года увеличился на 13,8%, на перевозки пассажиров в плацкартах и общих вагонах поездов дальнего следования – на 11,6%. Соответствующее распоряжение правительства РФ вступает в силу 1 декабря.

Также на 10,2% индексируются тарифы на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках пассажиров в дальнем следовании.

Понижающие коэффициенты 0,4 и 0,895 на экспортные перевозки угля с 1 декабря не будут применяться.

С 1 января 2025 года запланирован рост тарифов на 5% на контейнерные перевозки.

Как отмечалось в проекте пояснительной записки к постановлению, тарифные решения позволят обеспечить ресурсами проводимую «Российскими железными дорогами» работу по подготовке к летней пассажирской кампании 2025 года, пополнить парк вагонами и электропоездами, реализовать ряд проектов по развитию инфраструктуры пригородного комплекса. Полученные в результате тарифных решений эффекты сформируют стабильные источники финансирования инвестиций для развития железнодорожной инфраструктуры, инвестиции будут направлены на увеличение провозной способности железных дорог в направлении портов и погранпереходов Дальнего Востока для удовлетворения возрастающих потребностей российской экономики в перевозках грузов, говорилось в документе.

Фото с сайта АК «Железные дороги Якутии»

Источник ТАСС

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением