Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -16 oC

Чтобы родители могли заняться хозяйством, помочь в восстановительных работах, в пострадавших селах Верхоянского района раньше срока откроют детские сады.  

Чтобы родители могли заняться хозяйством, помочь в восстановительных работах, в пострадавших селах Верхоянского района раньше срока откроют детские сады.  

Начальник Управления образования Верхоянского района Марфа Слепцова:

«По предложениям родителей хотим в августе открыть детсады. Конечно, там, где это будет возможно. Чтобы они могли заняться домом, хозяйством, чтобы на это время родители могли пристроить детей. У многих жителей пострадали дома и хозяйства и в этом плане людям морально и физически тяжело вдвойне.  

Нам также необходимо как можно раньше запустить тепло в дома и объекты, так как, предстоит еще и заготовить дрова для котельных школ в Суордахе и Дулгалахе, школы-сада в селе Токума.   

Оперативно собрали заявки на стройматериалы от заведующих детских садов, школ, музыкальных школ.

Сейчас идет просушка зданий, посильную помощь в этом нам оказывают прибывшие стройотряды. 

Всего в улусе пострадали 9 объектов, но это не значит, что пострадали именно здания школ или детских садов, где-то подтопило мастерские, или школьный спортзал в селе Боронук, детские площадки садиков.

Особенно сильно пострадали объекты в селах Суордах, Дулгалах, Адыча, Боронук, Верхоянск.

По сумме ущерба от дождевого паводка сейчас идет подсчет, поэтому боюсь ошибиться.

К открытию нового учебного года будем подходить индивидуально по степени готовности. Разработаем план-график совместно с Министерством образования республики».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением