Сегодня, в день, когда вся страна отмечает 81-ю годовщину Великой Победы, активисты "Боевых шелкопрядов" с гордостью прошли в рядах акции "Бессмертный полк". Под руководством Сергея Ефимовича Васильева и при активном участии ветеранов движения, таких как Марианна Алексеевна Кузьмина, Тамара Дмитириевна Попова, которые стоят у истоков организации с самого ее основания, волонтеры несли портреты своих предков, кто подарил нам мирное небо.
Особую значимость шествию придало присоединение главы городского округа "город Якутск" Евгения Григорьева. Его присутствие стало не только приятным, но и символичным моментом, подчеркнув единство поколений и важность сохранения памяти о подвиге народа. Мэр города своим участием показал, что Великая Победа – это общая история, объединяющая всех, независимо от статуса и возраста.
"Для нас, волонтеров, участие в победной акции – это не просто шаг в колонне. Это настоящее прикосновение к истории, возможность почувствовать себя частью чего-то большего. Когда я несу знамя нашего волонтерского движения, я чувствую огромную гордость. Это наш способ показать, что мы помним, ценим и готовы передать эту бесценную эстафету памяти нашим детям и внукам. Это наша связь с прошлым и наш вклад в будущее", - делится Валентина Шестакова, главный знаменосец общественной организации. Действительно, "Боевые шелкопряды Якутии" не только плетут маскировочные сети для фронта, но и ткут прочную нить памяти, связывающую прошлое, настоящее и будущее.
Фото из архива ОО "Боевые шелкопряды Якутии"
-
19
-
2
-
0
-
0
-
0
-
0



