Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Обстановка в стране и мире сегодня прибавила актуальности нашей акции «Я люблю тебя, мама!», посвященной Году матери в Якутии, заявила автор проекта, народный депутат, генеральный директор ИД «Ил Тумэн» Мария Христофорова.

Обстановка в стране и мире сегодня прибавила актуальности нашей акции «Я люблю тебя, мама!», посвященной Году матери в Якутии, заявила автор проекта, народный депутат, генеральный директор ИД «Ил Тумэн» Мария Христофорова.

WhatsApp Image 2022 03 05 at 18.23.55ребята из ЯПК-1 им. С.Ф.Гоголева

WhatsApp Image 2022 03 05 at 18.23.56

Как известно, одним из первых к акции #открыткагодуматери присоединился глава Якутии Айсен Николаев. По его словам, в это непростое время, как никогда важно сохранять связь со своими родными. Особенно это важно для матерей, чьи дети находятся вдали от дома, за пределами республики.
Студенты и преподаватели ЯПК-1 запустили флешмоб в поддержку акции (см. на видео). Ранее акцию поддержали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Владивостока. В эти дни открытки получили солдаты срочной службы Дальневосточного военного округа.
Мария Николаевна поблагодарила за помощь студентов-волонтеров акции из молодёжных объединений за пределами Якутии и, конечно, мы признательны постоянным представительствам республики в Москве, Санкт-Петербурге, во Владивостоке.

акция1

акция2Активисты из Якутии в городе Владивосток

акция3


Для участия в акции нужно заполнить поздравительную открытку - «Тапталлаах ийэбэр» или «Любимой маме» (указать индекс, адрес отправки, ФИО получателя) и от руки написать пожелание своей маме. По задумке организаторов - издательского дома «Ил Тумэн», УК «Колмар» и УФПС «Почта России» - более 5000 открыток в течение года будут бесплатно доставлены до якутских студентов и военнослужащих. Далее теплые строчки любви и признательности будут доставлены их мамам, проживающим даже в самых отдаленных наслегах Якутии. Акция охватит города Якутск, Москву, Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Читу и Белогорск.

акция4

Скачать открытку можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Ff8L/jRpsWTgpW

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
История

Чернобыль дуораана

Бүгүн, муус устар 26 күнүгэр, Радиациялаах саахаллары итиэннэ катастрофалары туоратыы…
26.04.24 11:27