Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | € 96,25

Жители республики в этом году самым активным образом отметят праздник Весны и Труда. Председатель федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев на своей странице в VKontakte рассказал о подробностях предстоящей первомайской акции.

Жители республики в этом году самым активным образом отметят праздник Весны и Труда. Председатель федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев на своей странице в VKontakte рассказал о подробностях предстоящей первомайской акции.

Как он отметил, на днях состоялись рабочие совещания профсоюзов республики, а также оргкомитета мэрии по проведению 1 мая.

По словам Дегтярева, в день всех трудящихся якутяне выйдут на шествия и митинги. «В соответствующие сроки нами будет подано уведомление о проведении 1 мая демонстрации... нынешняя первомайская акция пройдет под девизом: «Za Мир! Za Tруд! Za Май!». В городе Якутске в связи проведением ремонтных работ по проспекту Ленина, шествие планируется провести по улице Кирова до Комсомольской площади», - рассказал председатель федерации профсоюзов.
На Комсомольской площади, по словам Николая Николаевича, пройдет праздничная концертная программа. «Ожидается участие не менее 50 тысяч человек. Конечно, если погода будет хорошая, то численность возрастет до 60 тысяч», - добавил он.

Дегтярев призвал все трудовые коллективы республики и города Якутска присоединиться к всероссийской акции. 

Ранее сообщалось: После двухлетнего перерыва в Якутске пройдет первомайская демонстрация, 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Уопсастыба

Бары эйгэни киэҥник хабан

Норуот дьокутааттара быыбардааччыларын кытары тус көрсүһүүлэри кыраапык быһыытынан…
16.10.26 11:40