Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -12 oC

Лидеры фракций политических партий Ил Тумэна поздравляют с 1 мая.

Лидеры фракций политических партий Ил Тумэна поздравляют с 1 мая.

Григорьева А.А. фото

Дорогие якутяне! Күндү Сахам Сирин олохтоохторо!

Сердечно поздравляю Вас от имени фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) с праздником Труда, Весны и Мира.

Первомай один из самых любимых праздников в России. Этот день символизирует солидарность и единство трудящихся на благо всеобщего процветания. Честный труд – это то, что объединяет всех нас, людей разной национальности, разного возраста и разных профессий.

Сегодня мы живем и работаем в тяжелейших условиях давления на нашу страну. Каждый на своем месте должен трудиться с полной самоотдачей, честно и добросовестно. Как никогда, сегодня важно единство многонационального народа для общей Победы во имя будущего. Уверена, что сплоченность, патриотизм, любовь к своей Родине, плодотворный труд позволят преодолеть все трудности и достигнуть цели. Сегодня долг каждого из нас – быть вместе с Родиной, защищать ее, укреплять наше государство.

Опираясь на традиции рабочего движения, вместе с профсоюзами члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в парламенте республики многое делают для защиты законных интересов, прав трудящихся. Мы разрабатываем законы на улучшение условий труда людей, содействуем реализации социальных гарантий государства.

В этот праздничный весенний замечательный день желаю всем Вам простого человеческого счастья, бодрости духа и благополучия. С праздником!

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева

ВН Губарев

Уважаемые товарищи! Друзья!

Разрешите горячо и сердечно поздравить всех с Международным днем солидарности трудящихся. С днем Весны и труда!

В этот день мы отмечаем и славим труд не только на словах, но и на деле. Человек труда должен получать заслуженные одобрение и поддержку. Мы в этот день говорим о том, чтобы решать вопросы, связанные с безработицей. Как написано в Конституции – высшем документе страны и республики, каждый человек имеет право на труд, имеет право получать достойное заслуженное вознаграждение. Надо прививать нашим молодым гражданам трудовое воспитание со школьной скамьи. В советское время действовала очень хорошая инициатива, когда выпускники школ, перед тем как поступить на учебу, проходили производственную практику на фермах или других структурах сельского хозяйства. Через год они получали возможность поступить вне конкурса в высшие учебные и средне специальные заведения.

Год труда, объявленный в Республике Саха (Якутия), должен быть наполнен конкретным содержанием и механизмами по всем направлениям. Это и подготовка рабочих кадров, и повышение статуса человека труда в обществе, получение им морального и материального вознаграждения, как передовики производства в советское время. Мы убедились сегодня в том, что необходимо возрождать всю систему трудового воспитания, вернуть советскую систему образования, трудовое воспитание, как неотъемлемую часть воспитания. Как написано в Конституции, все трудовые ресурсы должны принадлежать народу и служить во благо народа.

Разрешите еще раз горячо и сердечно поздравить с Днем труда, с 1 мая – с праздником борьбы за права и солидарность трудящихся. С праздником!

Руководитель фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев

KVA 1541

Ытыктабыллаах Сахабыт Сирин бар дьоно! Уважаемые якутяне!

От имени своих коллег - депутатов фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» в Государственном Собрании (Ил Тумэн), сердечно поздравляю Вас с праздником 1 мая – праздником Весны и Труда.

15 ноября 2022 года указом нашего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина столице нашей республики – городу Якутску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это звание присваивается городам, которые внесли своим трудовым героизмом и самоотверженностью неоценимый вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. И наш Якутск, безусловно, заслуживает этого признания.

Айсен Николаев объявил 2023 год в Якутии Годом труда. Основной целью Год Труда станет укрепление в обществе «отношения к труду как благу» и повышения престижа труда.

1 мая поистине всенародный и любимый праздник. Он символизирует для всех нас Мир и создание, добро и справедливость, олицетворяет сплоченность и уважение друг к другу. Это повод сказать огромное спасибо всем, кто честно работает на благо страны и Республики Саха. 

В этом году в Якутске в привычном формате отмечать 1 мая не будем. 

Мы вместо парада проведем встречу с активом партии «Справедливая Россия - Патриоты - За Правду», поздравим ветераном труда и пенсионеров. Присоединимся к проведению общегородского субботника в г. Якутске.

От всей души от имени депутатов фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» поздравляю якутян с Первомаем – замечательным весенним праздником! Желаю всем здоровья, счастья, мира и добра!

Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Софрон Афанасьев

Валентин Семерков

Уважаемые якутяне!

Фракция ЛДПР Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) поздравляет всех жителей нашей славной Якутии с праздником Труда и Весны!

Этот день особенно важен для нас. Ведь сразу два города нашей республики носят звание города трудовой доблести – столица республики Якутск и центр золотодобычи Алдан. Упорным человеческим трудом испокон веков и по сей день Якутия обеспечивает свое развитие, несмотря на суровые природные условия. Жители не боятся трудностей. Их стремление к лучшему будущему толкает нашу республику вперед. В наше сложное время меняются ценности. Многие уже по-новому смотрят на простые вещи – солнечную погоду, цветущую природу, радостных и трудолюбивых людей. А ведь они так важны.

Первое мая – это не просто день в календаре. Это праздник каждого жителя нашей славной Якутии. Желаю Вам оптимизма, здоровья, энергии и новых свершений. С праздником!

Руководитель фракции «ЛДПР» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Валентин Семерков

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением