Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 2 oC

Вице-спикер Ил Тумэна поздравила супружескую чету Потаповых накануне празднования Дня семьи, любви и верности в России. 

Чествование супругов Потаповых состоялось в Штабе общественной поддержки партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием общественных организаций республики.

Вице-спикер Ил Тумэна поздравила супружескую чету Потаповых накануне празднования Дня семьи, любви и верности в России. 

Чествование супругов Потаповых состоялось в Штабе общественной поддержки партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием общественных организаций республики.

20 декабря 2022 года Президент России Владимир Путин вручил учителю из Якутии Виктору Потапову Почетное звание «Народный учитель Российской Федерации». Виктор Потапов стал первым в республике, удостоившимся этого высокого звания.  

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), от фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в парламенте республики, Антонина Григорьева поздравила супругов Потаповых, заслуженных учителей России и Республики Саха (Якутия), верных своей профессии; заботливых родителей своих детей; бабушку и дедушку внуков с наступающим российским Днем семьи, любви и верности.

«Наступающий День семьи, любви и верности -  молодой праздник нашей страны, но он один из самых любимых и почитаемых и пользуется всенародной любовью.

Семья для каждого из нас – это радость материнства и отцовства, большая опора для каждого из нас, где тепло, забота и внимание. Из таких крепких семей выходят успешные, счастливые люди.

И сегодня вдвойне приятно в Год педагога и наставника в России, в Год труда в нашей республике поздравить одну из самых лучших семей республики, семью Татьяны Иннокентьевны и Виктора Филипповича Потаповых», - отметила в своем поздравлении заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева.

Супруги Потаповы – учителя. Татьяна Иннокентьевна и Виктор Филиппович Потаповы вместе уже 46 лет. Вырастили и воспитали 5 детей. 

Виктор Филиппович заслужил высокое звание народного учителя России своим добросовестным трудом, за заслуги в развитии образования страны.  А его ученики могут гордиться, что учились у Народного учителя России Виктора Филипповича Потапова. Среди них Глава республики Айсен Николаев, известные люди Якутии, достигшие профессиональных высот в своей деятельности, благодаря знаниям, полученным от своего учителя.

Одним из главных секретов счастливой супружеской жизни Татьяна Иннокентьевна и Виктор Филиппович Потаповы считают уважительное отношение друг к другу, взаимопонимание и поддержку.

Они передали слова благодарности за поздравления, пожелали любви и верности всем семьям республики.  

Пресс-служба Ил Тумэна

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением