Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 2 oC

С 2019 года на территории России стало возможным оформить загранпаспорт нового поколения на 10 лет с использованием криптобиокабины.

С 2019 года на территории России стало возможным оформить загранпаспорт нового поколения на 10 лет с использованием криптобиокабины.

С ее помощью осуществляется сбор биометрических параметров: фотографирование и снятие отпечатков пальцев гражданина, а также сканирование персонифицированного разворота документа, удостоверяющего личность заявителя. Полученные данные кабина самостоятельно формирует в один контейнер и направляет посредством межведомственного электронного взаимодействия в МВД России. Поставщиком этого космического аппарата является ПАО «Ростелеком».

В головном офисе центра «Мои Документы» г. Якутска по Аммосова, 18 криптобиокабина появилась ровно 2 года назад – в июле 2021 года. За этот период с ее помощью оформлено и выдано 3303 загранпаспорта нового поколения.

каб 1

В июле 2023 года криптобиокабина появилась еще в 2 отделениях центра – в г. Нерюнгри и г. Удачный Мирнинского района. На сегодняшний день от жителей 2 городов принято 14 заявлений.

Этому предшествовала кропотливая работа центра «Мои Документы» совместно с ПАО «Ростелеком» и УВМ МВД по Республике Саха (Якутия) - от закупки и поставки до получения аттестата соответствия оборудования.

каб1

Сезон отпусков в разгаре, успейте оформить загранпаспорт нового поколения с использованием новейших технологий – криптобиокабины по следующим адресам:

- г. Якутск, ул. Аммосова, 18

- г. Нерюнгри, ул. Карла-Маркса, д. 15

- г. Удачный, мкр. Новый город, д7Б

Записаться на прием предварительно можно по ссылке: https://mfcsakha.ru/queuesignna

 

Центр «Мои Документы»

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением