Указ о выплате 80 тысяч рублей фронтовикам и их вдовам, блокадникам и бывшим малолетним узникам концлагерей Президент России Владимир Путин подписал 15 января. Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники получат по 55 тысяч рублей.
Согласно правительственному документу, деньги автоматически переведут получателям с апреля по май нынешнего года. Если же у властей не окажется подтверждающих право на выплату документов, потребуется заявление от гражданина. Тем, кому денежные средства полагаются по нескольким основаниям, перечислят наибольшую сумму.
Единовременную выплату осуществят Социальный фонд или структуры, ответственные за пенсии военных, силовиков, пожарных и судей. Россиянам, проживающим в странах Прибалтики, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, деньги предоставят в порядке, предусмотренном соответствующим постановлением кабмина.
Источник Парламентская газета
-
3
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0