«Считаю принципиально важным предусмотреть возможность размещения объектов дорожного сервиса непосредственно в границах полос отвода автодорог. Это позволит <…> повысить качество обслуживания водителей и пассажиров», - сказал парламентарий.
Шейкин пояснил, что к таким объектам относятся автозаправочные станции, станции технического обслуживания, пункты питания и торговли, санитарные зоны, медицинские пункты, а также площадки для отдыха, кемпинги и зарядные станции для электромобилей. «Размещение таких объектов существенно влияет на комфорт, безопасность и общую доступность дорожной инфраструктуры, особенно на протяженных участках федеральных трасс в отдаленных регионах», - отметил сенатор.
Шейкин напомнил, что ранее направлял обращения в ряд министерств с предложением предусмотреть возможность упрощенного перевода придорожных земель лесного фонда в другие категории. «Минтранс России уже выразил поддержку этим предложениям. Надеюсь, что совместно с Минприроды России, определенным ответственным ведомством, и при поддержке правительства Российской Федерации они будут реализованы», - добавил он.
Источник ТАСС
-
2
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0