Глав населенных пунктов выберут в Иситском, Тумульском, Мальжагарском 2-м, Мальжагарском 1-м, Жерском наслегах, поселке Мохсоголлох и городе Покровске.
Кроме того, 14 сентября в районе состоятся дополнительные выборы депутата районного Совета Хангаласского улуса седьмого созыва по Южно-Мальжагарскому одномандатному избирательному округу №1.
«На 30 июля зарегистрирован один кандидат – Александр Ариносов от Якутского реготделения партии КПРФ. Также получены документы для уведомления выдвижения кандидатов: кандидат от партии ЛДПР Эдуард Анисимов, от партии «Новые люди» Владислав Лукин и от партии «Единая Россия» Сахаяна Лукина. Хангаласская ТИК проверит документы кандидатов на соответствие требованиям законодательства о выборах», – рассказал председатель ТИК Гаврил Марков.
Также в Единый день голосования будут выбраны депутаты наслежных советов 9 поселений.
На должность главы МР «Хангаласский улус» от партии ЛДПР выдвинут Петр Третьяков. В порядке самовыдвижения на выборы главы документы подал Сергей Гребнев.
С 3 сентября начинается досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий для избирателей, которые по уважительной причине не смогут проголосовать 14 сентября. С 24 августа начнется голосование в труднодоступных и отдаленных местностях Хангаласского улуса. Важно отметить, что избиратель голосует только по месту прописки.
Источник ulus.media
-
2
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0




















