Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -26 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

В Якутске на городских маршрутах работает 14 новых автобусов. К концу текущей недели их количество планируется увеличить до 20 единиц. Об этом сообщает дорожно-транспортная служба города.

В Якутске на городских маршрутах работает 14 новых автобусов. К концу текущей недели их количество планируется увеличить до 20 единиц. Об этом сообщает дорожно-транспортная служба города.

Как заявил директор ООО «Союз Авто» Андрей Косицкий, к середине февраля постепенно на линию выйдут все 50 новых автобусов.

В настоящее время продолжается набор персонала: на предприятие прибывают новые водители, которые проходят обучение, необходимые стажировки, а также оформляют справки и документы. На 50 новых автобусов потребуется около 40 новых водителей.

Также Андрей Косицкий сообщил, что в этом году будет реализована программа обновления подвижного состава, в которой «Союз Авто» примет участие. Планируется закупка ещё 30 новых автобусов типа «Волгабас» для повышения комфорта пассажиров.

Новые автобусы имеют северную комплектацию и соответствуют требованиям федерального законодательства и нормам Минтранса России. Конструкция предусматривает широкие двери, в том числе для заезда инвалидных колясок.

При этом расстояние между остановками в городе составляет 300–400 метров, и в сильные морозы при частом открытии дверей автобусы не всегда успевают полностью прогреваться. По данному вопросу ведётся работа, рассматриваются технические решения.

Все автобусы выполняют рейсы согласно утверждённому графику.

Источник: Якутия 24

Фото: пресс-служба мэрии Якутска

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

Косички недавно вещал Волгобасы к северу приспособлены и вообще все хорошо. Нет не все хорошо , если так приспособлены пусть обеспечат тепло в салонах, в унтах новые и примерзают. Порота большие, и что теперь расстояние между остановками увеличите что бы тепло не выходило. Базы большие , а карманы у остановок если есть маленькие, они заехать к посадочной не могут. И если так приспособленя то площадка для посадки должна опускаться водителем для колясок, маломобильных. А она у нас примерзает, обращались уже, напроч примерзает. Лукавит господин Косицки. Раньше небольшие бегали и их было много, для того что бы людей вывозить, вы увеличили время интервала и ваши Басы не так уж и больше людей берут, на верхних площадках только сидеть , все стоят в середине. Кто на автобусах не ездит те и закупали. Холоднючие автобусы и народ у нас зимой не в курточках легеньких ходит , а дети укутанные еще и с рюкзаками.

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением