Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC

Уважаемые главы, депутаты представительных органов муниципальных образований, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы!

Уважаемые главы, депутаты представительных органов муниципальных образований, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы!

Поздравляю всех вас с профессиональным праздником - Днём местного самоуправления!

В этом году исполняется ровно 20 лет, как наша республика вступила на новый путь становления местного самоуправления в Российской Федерации. За это время пройден значительный, эффективный путь в сфере обеспечения жизнедеятельности на местах.

В свете ожидаемых реформ в области местного самоуправления, с вхождением в единую систему публичной власти с органами государственной власти, перед нами становятся новые задачи и новые обязательства.

Институт местного самоуправления в нашей стране имеет давнюю историю и богатые традиции. Сменявшие друг друга эпохи вносили свои коррективы в его деятельность. В современной России на муниципалитеты возложены не менее ответственные задачи, которые требуют высокого профессионализма, дальновидности, целеустремленности, грамотных управленческих решений, добросовестного отношения к делу. От эффективной работы деятельности советов депутатов и работников органов местного самоуправления во многом зависит состояние, комфорт и качество жизни каждого жителя. 

Сегодня органы местного самоуправления ответственны за социально-экономическое развитие,  реализацию муниципальных программ, работу коммунальной и социальной сфер, здравоохранения, образования, культуры, благоустройства, экологии. От профессионализма местной власти, её открытости, оперативности во многом зависит  благополучие жителей. На вас, уважаемые друзья, возложена большая ответственность. От ваших организаторских способностей и неравнодушия во многом зависит уровень жизни населения.

День местного самоуправления – это праздник всех работников органов местного самоуправления, тех, кто непосредственно решает вопросы на местах, занимаясь ежедневной и важной работой, удовлетворяя интересы и потребности населения, это праздник жителей, которые активно участвуют в жизни своего муниципального образования.

Желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, удовлетворения от результатов своей работы, успехов во всех делах и начинаниях, направленных на благо жителей республики!

В.М. Прокопьев, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по государственному строительству и местному самоуправлению

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением