Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC

17 апреля 1991 года в России был сформирован совет ветеранов внутренних дел и внутренних войск. Однако официально праздник в честь ветеранов МВД установили только через 20 лет — в 2010 году.

17 апреля 1991 года в России был сформирован совет ветеранов внутренних дел и внутренних войск. Однако официально праздник в честь ветеранов МВД установили только через 20 лет — в 2010 году.

Таким образом российские власти решили подчеркнуть важную роль ветеранского движения в деятельности Министерства внутренних дел.

В этот день для ветеранов МВД организуют застолья в региональных отделениях Совета. Виновники торжества вспоминают служебные подвиги и рабочие истории, а также получают поздравления от близких и родных.

1703

Гемофилия — это тяжелое генетическое заболевание, связанное с нарушением свертываемости крови. Болезнь проявляется обильными кровотечениями даже из-за малейшего пореза. Также могут происходить кровоизлияния в суставы, мышцы и внутренние органы. Известно, что от этого недуга страдал цесаревич Алексей, сын последнего русского императора Николая II. Гемофилию он унаследовал по материнской линии от английской королевы Виктории.

Праздник, призванный напомнить об этом тяжелом, неизлечимом генетическом заболевании учредила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно со Всемирной федерацией гемофилии (ВФГ). Дату выбрали не случайно: 17 апреля родился Фрэнк Шнайбель — основатель ВФГ.

1704

17 апреля во всем мире отмечается День денег, праздник связанный с одним из ключевых событий в истории человечества. Считается, что именно 17 апреля много столетий назад была совершена первая сделка купли-продажи: люди продали товар за деньги, а не в обмен на шкуры, драгоценные камни или другую ценность. Правда, в каком именно веке это произошло — неизвестно.

День денег — праздник неофициальный, но очень важный: он призывает задуматься о том, какое значение люди придают деньгам и не забывают ли они о чем-то важном в погоне за прибылью.

Фото из открытых источников интернета

Источник lenta.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением