Кстати, написать послание доброму волшебнику могут как дети, так и взрослые, а сотрудники почтовой службы позаботятся о том, чтобы каждый отправитель получил ответ.
4 декабря 1948 года был зарегистрирован патент на первую отечественную вычислительную машину «МЭСМ», созданную учеными Исааком Бруком и Баширом Рамеевым.
С этого момента в Советском Союзе стремительно стали развиваться компьютерные технологии, так что сегодня дата 4 декабря неофициально признана днем рождения российской информатики.
День был установлен в 2019 году по инициативе ООН.
Таким образом организация хотела подчеркнуть значимость банков в обеспечении финансовой безопасности и улучшении качества жизни людей по всему миру.
Праздник был учрежден в 2010 году по инициативе основательницы Фонда сохранения гепардов Лори Маркер.
Дата приурочена ко дню рождения гепарда Хаяма, который по сути стал первым животным-послом своего вида в Америке. Маркер брала Хайяма с собой в путешествие по стране, чтобы рассказать о бедственном положении гепардов и их массовом истреблении.
Фото из открытых источников интернета
Источник lenta.ru
- 2
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0