Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Народный депутат Якутии Александр Кошуков, по просьбе нашего издания, прокомментировал рабочий визит главы республики Айсена Николаева в Нерюнгринский район. 

Народный депутат Якутии Александр Кошуков, по просьбе нашего издания, прокомментировал рабочий визит главы республики Айсена Николаева в Нерюнгринский район. 

- 27 августа глава Якутии Айсен Сергеевич Николаев совершил сравнительно небольшой по времени, но предельно насыщенный и содержательный визит в Нерюнгринский район. Все вопросы, которые решались в этот день на уровне главы республики, чрезвычайно актуальны для дальнейшего развития Южной Якутии.

98f81743 062c 441d b188 d5e697c1ab03

Во время прямых эфиров Айсена Николаева в социальных сетях жители поселка Серебряный Бор неоднократно поднимали проблему захламленности территории и пустующих аварийных домов. Благодаря главе республики, весной 2022 года были выделены средства на их снос. Это позволило, наконец, сдвинуть процесс с мертвой точки. Глава Якутии лично проверил, как исполняются его поручения в поселке Серебряный Бор.
Одним из самых впечатляющих моментов визита главы Якутии стало вручение боевых орденов героям, отдавших свои жизни за мир и свободу Отечества. Указ об этих наградах подписал президент РФ В.В.Путин. Айсен Николаев вручил Орден Мужества семье погибшего на специальной военной операции на Украине старшего разведчика Дениса Кознова. Денис героически погиб, выполняя свой воинский долг. Награду сына получили родители Дениса - Наталья Владимировна и Сергей Александрович Козновы, проживающие в Нерюнгри.

1a878ec1 59b4 410a 8bf9 c7fbd8feba99
Медалью «За отвагу» награжден нерюнгринец, пулеметчик мотострелковой роты Даниил Васильев, который проявил мужество и героизм, спасая своих раненых товарищей, и сам был ранен в бою. Эти ребята - настоящие Герои, на примере которых должно воспитываться подрастающее поколение!

f456e542 d60b 4e15 a90f 6a889d18796d
Поскольку визит проходил накануне Дня шахтера, Айсен Сергеевич Николаев вручил заслуженные награды труженикам горнодобывающей промышленности.
Важнейшим событием для предприятий Нерюнгринского и Алданского районов стало подписание Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного горнодобывающего центра (кластера) в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

d243772e 48c9 44e2 8d20 def0ea5b6466

Личное присутствие главы Якутии в церемонии подписания придало особый вес и значение этому перспективному документу, который касается подготовки кадров для угольных предприятий.

7c7f577f 40bf 4256 8aab dc55a025b457
Руководитель нашего региона проверил, как исполняются пункты указа Главы Якутии по капитальному ремонту дорог в городе Нерюнгри, это тоже очень актуально для города.
Важным событием визита главы Якутии стал осмотр учреждений здравоохранения в Нерюнгри. Это поликлиника для взрослых и женская консультация. В ближайшее время этим объектам предстоит капитальный ремонт и кардинальная реконструкция. Модернизация объектов медицины предусмотрена «Стратегией развития здравоохранения в Нерюнгринском районе», инициатором которой в 2019 году стал лично глава Якутии Айсен Сергеевич Николаев, и который делает всё для того, чтобы эта программа воплотилась в жизнь.

b452f264 882f 4a29 804a d3982872f93c
Мы благодарны главе Якутии за этот значимый визит, за всё, что он делает для Нерюнгринского района, за теплые слова, сказанные в этот день в адрес нерюнгринцев, в том числе шахтеров, за его уверенность в перспективах Нерюнгринского района и действенное участие в развитии нашего региона, - сказал Александр КОШУКОВ, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн). 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением