Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC

Сегодня Глава Якутии Айсен Николаев и председатель Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов встретились с молодежью и молодогвардейцами республики.

Сегодня Глава Якутии Айсен Николаев и председатель Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов встретились с молодежью и молодогвардейцами республики.

Представители молодежи рассказали о своих проектах и работе в ходе гуманитарной миссии на Донбассе. 

По словам федерального координатора "Молодой гвардии" по Дальнему Востоку Василия Попова, в федеральном округе действуют 10 региональных отделений "Молодой Гвардии" и на освобожденные территории с добровольческой миссией выехали 74 человека, из них 25 - из Якутии, 19 - из Бурятии. 

Добровольцы работали в местах фильтрации населения в дни самых активных военных действий вокруг «Азовстали». Помогали в эвакуации граждан из Мариуполя, оказывали адресную помощь местным жителям, доставляли питьевую воду, продукты питания и лекарства, работали в больницах, помогали местному самоуправлению. Также участвовали в организации патриотических мероприятий. Проводили классные часы в школах, спортивные соревнования среди молодежи, праздники для детей, концерты в больнице и госпитале.

«Хотел бы выразить искреннюю огромную благодарность 25-ти волонтерам, которые побывали на Донбассе, помогали нашим военнослужащим, помогали людям в этот крайне непростой для всех нас период. Все, что делаем мы сегодня и вся наша страна во главе с нашим Президентом, направлено на то, чтобы в мире люди могли жить свободно, говорить на своем языке, не боятся высказывать свое мнение. Та помощь, которую мы оказываем нашим новым территориям, людям, которые там живут, очень важна. Кроме того, военнослужащие на передовой должны чувствовать, что защищены с тыла, знать, что их семьи не остаются один на один с проблемами. Всегда надо помнить о том, что, работая сейчас, вы не только помогаете людям, вы помогаете самим себе становится лучше. Есть такое мнение, что, говоря о своей деятельности, люди хотят выделиться. Это все глупости. Не стесняйтесь делать добро», - сказал Глава республики. 

Отвечая на вопросы молодогвардейцев о том, каковы шансы у волонтеров на предстоящем предварительном голосовании партии «Единая Россия», Глава Якутии пригласил их активно участвовать в предстоящем голосовании.

«Я всегда выступаю за то, что как можно больше молодых людей участвовало в праймеризе. Если человек участвовал в открытом публичном праймеризе, одержал победу, значит будет пользоваться поддержкой партии и моей, как руководителя регионального отделения. Молодежь должна показывать себя», - сказал Айсен Николаев.

Также поступил вопрос о возможности выезда педагогов - добровольцев в новые субъекты. Глава республики и председатель Молодой Гвардии выразили готовность в поддержке инициативы. 

Активисты "Молодой Гвардии" объявили о запуске акции сбора подарков «Тепло от Севера детям Донбасса». Напомним, что сейчас в актив Молодой гвардии вовлечены 2000 молодых якутян по всей республике.

Председатель Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов отметил сплоченность, дисциплинированность, патриотизм молодогвардейцев из Якутии и передал Благодарность от секретаря Генерального Совета партии Андрея Турчака.

«Якутское региональное отделение в числе лидеров в стране по результатам работы добровольцев. Региональное отделение справляется со всеми поставленными задачами Центрального штаба. На освобожденных территориях мы будем наращивать работу в госпиталях, оказывать помощь с педагогическими кадрами, в оформлении документов. Сегодня мы договорились с главой республики о том, что в этом нас он будет поддерживать. Мы своих людей в беде никогда не бросаем и не бросим в этот раз», - сказал Антон Демидов.

Антон Демидов вручил Благодарственное письмо Президента России руководителю Якутского регионального отделения "Молодой Гвардии" Александру Румянцеву.

Лидер молодогвардейцев республики рассказал о патриотических проектах. Так, в акциях по поддержке СВО участвовали более 1600 активистов. По всей Якутии развернулась большая работа по сбору гуманитарных грузов и оказания волонтерской помощи для семей военнослужащих и добровольцев.

За активную волонтерскую деятельность на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик Благодарность Главы Якутии объявлена Василию Попову, Александру Румянцеву, Прокопию Бубякину, Степану Портнягину, Михаилу Сергееву. Также Благодарностью главы отмечены активисты регионального отделения. Отличившимся молодогвардейцам вручили Благодарность ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением