Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 13 oC

В Якутии стартовало предварительное голосование на сайте PG.ER.RU. На 15.00 за кандидатов – участников предварительного голосования свои голоса отдали уже свыше 13 тысяч якутян из 86 тысяч зарегистрированных голосующих.

В Якутии стартовало предварительное голосование на сайте PG.ER.RU. На 15.00 за кандидатов – участников предварительного голосования свои голоса отдали уже свыше 13 тысяч якутян из 86 тысяч зарегистрированных голосующих.

Как отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Платонов, в первые часы начала предварительного голосования была отмечена очень высокая активность голосующих.

D25B56661 e1567472065765

— Это свидетельствует о том, что процедура предварительного голосования крайне востребована избирателями. «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки для голосования на выборах через волеизъявление граждан, на основании результатов предварительного голосования. Учитывается голос каждого голосующего. Поэтому я призываю всех якутян принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» и выбрать самых достойных кандидатов, — говорит Платонов.

Напомним, регистрация голосующих продлится до 26 мая 2023 года включительно. Процедура предварительного голосования продлится до 20.00 воскресенья, 28 мая 2023 года. 

Для того, чтобы принять участие в процедуре предварительного голосования, вам надо зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU и пройти верификацию через «Госуслуги». После того, как вы успешно зарегистрируетесь, нажмите на кнопку «Приступить к голосованию».

  1. Затем выберите способ для входа в систему. Вход осуществляется при помощи СМС-пароля, который придет на введенный вами на сайте номер телефона.
  2. Выберите бюллетень для голосования, отметьте в нем кандидата, за которого отдаете голос, нажмите кнопку «Подтвердить выбор».
  3. Убедитесь, что вы заполнили графу верно. После чего нажмите «Зашифровать и отправить бюллетень».

Подписывайте на телеграм-канал «Голос Якутии» @golosYKT. Используйте удобный цифровой помощник @golosyak_bot для автоматического поиска сведений о кандидатах.

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением