Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 24 oC

Вечером 28 мая 2023 г. в стране завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». Первые итоги были опубликованы на федеральном сайте pg.er.ru. По участию избирателей в предварительном голосовании наша Республика Саха (Якутия) вышла на первое место.

Вечером 28 мая 2023 г. в стране завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». Первые итоги были опубликованы на федеральном сайте pg.er.ru. По участию избирателей в предварительном голосовании наша Республика Саха (Якутия) вышла на первое место.

Итак, стали известны якутяне-победители предварительного голосования ЕР по отбору кандидатов на выборы, которые пройдут осенью, 10 сентября 2023 года.

Выборы глав муниципального района

Намский улус

Слепцов Юрий Иннокентьевич (3056 голосов)

Верхнеколымский улус (район)

Барков Денис Валерьевич (280 голосов)

Кобяйский улус (район)

Левин Иван Иванович (1272 голоса)

Усть-Янский улус (район)

Сидоров Валерий Юрьевич (861 голос)

Эвено-Бытантайский национальный улус (район)

Горохов Гаврил Гаврильевич (572 голоса)

Горный улус

Андреев Никита Викторович (1905 голосов)

Таттинский улус

Романов Роман Романович (2268 голосов)

Усть-Алданский улус (район)

Федотов Алексей Васильевич (3488 голосов)

Усть-Майский улус (район)

Антипин Александр Анатольевич (540 голосов)

Выборы депутатов Нерюнгринского районного Совета пятого созыва

Цыденов Баир Булатович (496 голосов)

Выборы депутатов Нерюнгринского районного Совета пятого созыва (Единый мажоритарный пятимандатный избирательный округ)

Цыденов Баир Булатович (546 голосов)

 

 

Выборы депутатов Городской Думы пятого созыва г. Якутск

Пригородная территориальная группа №1

Салатюк Иван Владимирович (1682 голосов)

Автодорожная территориальная группа №2

Воробьев Михаил Сергеевич (1094 голоса)

Сайсарская территориальная группа №3

Захаров Иван Юрьевич (632 голоса)

Ойунская территориальная группа №4

Никитина Алена Михайловна (735 голосов)

Студенческая территориальная группа №5

Румянцев Александр Владиславович (1106 голосов)

Алексеевская территориальная группа №6

Семенов Алексей Климентьевич (1394 голоса)

Центральная территориальная группа №7

Владимиров Василий Михайлович (556 голосов)

Набережная территориальная группа №8

Чудиновских Александр Владимирович (1136 голосов)

Речная территориальная группа №9

Соловьева Татьяна Константиновна (548 голосов)

Лермонтовская территориальная группа №10

Данилов Гаврил Гаврильевич (510 голосов)

Строительная территориальная группа №11

Горбунова Нина Виссарионовна (591 голос)

Пионерская территориальная группа №12

Иванов Юрий Викторович (654 голоса)

Гагаринская территориальная группа №13

Сидоренко Евгений Васильевич (653 голоса)

Мархинская территориальная группа №14

Кутуков Сергей Геннадьевич (763 голоса)

Северная территориальная группа №15

Васильева Галина Прокопьевна (855 голосов)

Пригородный одномандатный избирательный округ №1

Осипов Алексей Дмитриевич (1448 голосов)

Автодорожный одномандатный избирательный округ №2

Аммосов Владимир Владимирович (1376 голосов)

Сайсарский одномандатный избирательный округ №3

Слепцов Владимир Владимирович (920 голосов)

Ойунский одномандатный избирательный округ №4

Парфёнов Владислав Сергеевич (686 голосов)

Студенческий одномандатный избирательный округ №5

Ильин Александр Александрович (1730 голосов)

Алексеевский одномандатный избирательный округ №6

Васильев Николай Николаевич (1306 голосов)

Центральный одномандатный избирательный округ №7

Евсикова Евдокия Ивановна (587 голосов)

Набережный одномандатный избирательный округ №8

Луковцева Наталья Викторовна (1250 голосов)

Речной одномандатный избирательный округ №9

Николаева Ольга Альбертовна (730 голосов)

Лермонтовский одномандатный избирательный округ №10

Чусовская Светлана Валерьевна (772 голоса)

Строительный одномандатный избирательный округ №11

Романов Феликс Игоревич (835 голосов)

Пионерский одномандатный избирательный округ №12

Соболев Кирилл Сергеевич (667 голосов)

Гагаринский одномандатный избирательный округ №13

Васильева Саргылана Афанасьевна (867 голосов)

Мархинский одномандатный избирательный округ №14

Лебедев Андрей Викторович (710 голосов)

 Северный одномандатный избирательный округ №15

Оконешников Яков Тимофеевич (929 голосов)

Выборы в депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) седьмого созыва (по региональным группам)

№1 Заложная региональная группа

Егоров Владимир Анатольевич (1319 голосов)

№2 Автодорожная региональная группа

Попов Василий Анатольевич (1284 голоса)

№3 Сайсарская региональная группа

Ксенофонтов Павел Валериевич (1097 голосов)

№4 Университетская региональная группа

Павлов Степан Ильич (1393 голоса)

№5 Центральная региональная группа

Атласова Алёна Николаевна (1331 голос)

№6 Строительная региональная группа

Егоров Василий Иванович (922 голоса)

№7 Поярковская региональная группа

Андреева Анжелика Егоровна (1310 голосов)

№8 Набережная региональная группа

Бугаев Николай Дмитриевич (1314 голосов)

№9 Даркылахская региональная группа

Луцкан Иван Петрович (537 голосов)

№10 Гагаринская региональная группа

Платонов Руслан Михайлович (1616 голосов)

№11 Пригородная региональная группа

Лебедев Андрей Викторович (1091 голос)

№12 Вилюйская региональная группа

Гоголев Александр Васильевич (2871 голос)

№13 Нюрбинская региональная группа

Прокопьев Владимир Михайлович (1520 голосов)

№14 Сунтарская региональная группа

Постников Афанасий Васильевич (1242 голоса)

№15 Верхневилюйско-Горная региональная группа

Иванов Петр Гаврильевич (2195 голосов)

№16 Олекминская региональная группа

Колодезников Алексей Засимович (2105 голосов)

№17 Алданская региональная группа

Миронов Николай Семёнович (762 голоса)

№18 Томмотская региональная группа

Скрябин Тихон Николаевич (2176 голосов)

№19 Южно-Якутская региональная группа

Васильева Анастасия Геннадьевна (231 голос)

№20 Промышленная региональная группа

Галактионов Евгений Витальевич (326 голосов)

№21 Нерюнгринская региональная группа

Нам Вячеслав Илларионович (422 голоса)

№22 Айхальско-Удачнинская региональная группа

Коклин Олег Александрович (1155 голосов)

№23 Мирнинская региональная группа

Березовой Владимир Викторович (664 голоса)

№24 Ленская региональная группа

Хорунов Александр Александрович (573 голоса)

№25 Мухтуйская региональная группа

Корнилов Сергей Владимирович (822 голоса)

№26 Мегино-Кангаласская региональная группа

Никитин Захар Николаевич (952 голоса)

№27 Хангаласская региональная группа

Владимиров Афанасий Семёнович (1119 голосов)

 №28 Намская региональная группа

Атласов Александр Павлович (2461 голос)

№29 Борогонская региональная группа

Васильев Геннадий Анатольевич (2793 голоса)

№30 Чурапчинская региональная группа

Пинигин Павел Павлович (1580 голосов)

№31 Амгино-Майская региональная группа

Ларионов Сергей Александрович (2378 голосов)

№32 Таттинско-Томпонская региональная группа

Лебедев Виктор Николаевич (2998 голосов)

№33 Национальная Северная региональная группа

Голомарева Елена Христофоровна (2697 голосов)

№34 Колымо-Индигирская региональная группа

Алексеев Гаврил Никлоаевич (1427 голосов)

№35 Арктическая региональная группа

Сивцев Сергей Афанасьевич (2946 голосов)

Выборы в депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) седьмого созыва (по одномандатным избирательным округам)

Заложный одномандатный избирательный округ №1

Егоров Владимир Анатольевич (1296 голосов)

Автодорожный одномандатный избирательный округ №2

Давыдова Светлана Николаевна (1481 голос)

Сайсарский одномандатный избирательный округ №3

Федоров Владимир Юрьевич (1294 голоса)

Университетский одномандатный избирательный округ №4

Николаев Анатолий Николаевич (2100 голосов)

Центральный одномандатный избирательный округ №5

Луцкан Иван Петрович (1629 голосов)

Строительный одномандатный избирательный округ №6

Данилов Иван Иванович (1646 голосов)

Поярковский одномандатный избирательный округ №7

Федоров Виктор Николаевич (1469 голосов)

Набережный одномандатный избирательный округ №8

Бугаев Николай Дмитриевич (1436 голосов)

Даркылахский одномандатный избирательный округ №9

Подголов Александр Григорьевич (810 голосов)

Гагаринский одномандатный избирательный округ №10

Паньков Дмитрий Александрович (1459 голосов)

Пригородный одномандатный избирательный округ №11

Петров Павел Петрович (928 голосов)

Вилюйский одномандатный избирательный округ №12

Григорьев Егор Анатольевич (2473 голоса)

Нюрбинский одномандатный избирательный округ №13

Балакшин Георгий Русланович (1610 голосов)

Сунтарский одномандатный избирательный округ №14

Николаев Андрей Юрьевич (1982 голоса)

Верхневилюйско-Горный одномандатный избирательный округ №15

Габышева Феодосия Васильевна (2744 голоса)

Олекминский одномандатный избирательный округ №16

Колодезников Алексей Засимович (1985 голосов)

Алданский одномандатный избирательный округ №17

Мазурок Вадим Владимирович (821 голос)

Томмотский одномандатный избирательный округ №18

Марков Олег Олегович (2431 голос)

Южно-Якутский одномандатный избирательный округ №19

Иванов Леонид Андреевич (196 голосов)

Промышленный одномандатный избирательный округ №20

Горюнова Ольга Викторовна (465 голосов)

Нерюнгринский одномандатный избирательный округ №21

Кошуков Александр Андреевич (709 голосов)

Айхальско-Удачнинский одномандатный избирательный округ №22

Домброван Сергей Алексеевич (1367 голосов)

Мирнинский одномандатный избирательный округ №23

Шарова Татьяна Борисовна (810 голосов)

Ленский одномандатный избирательный округ №24

Кукса Александр Анатольевич (601 голос)

Мухтуйский одномандатный избирательный округ №25

Ноттосов Николай Макарович (1038 голосов)

Мегино-Кангаласский одномандатный избирательный округ №26

Находкин Андрей Михайлович (1061 голос)

Хангаласский одномандатный избирательный округ №27

Мамедов Алиш Забид Оглы (1833 голоса)

Намский одномандатный избирательный округ №28

Еремеев Алексей Ильич (2985 голосов)

Борогонский одномандатный избирательный округ №29

Жирков Александр Николаевич (3254 голоса)

Чурапчинский одномандатный избирательный округ №30
Поисеев Дмитрий Николаевич (1777 голосов)

Амгино-Майский одномандатный избирательный округ №31

Корякин Александр Иванович (2347 голосов)

Таттинско-Томпонский одномандатный избирательный округ №32

Лебедев Виктор Николаевич (5104 голоса)

Национальный Северный одномандатный избирательный округ №33Голомарева Елена Христофоровна (3469 голосов)

Колымо-Индигирский одномандатный избирательный округ №34

Афанасьев Сахамин Миланович (1553 голоса)

Арктический одномандатный избирательный округ №35

Чикачев Виталий Семёнович (3271 голос)

 

 

  • 9
  • 0
  • 0
  • 0
  • 3
  • 1

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Дуоҕа Амматтан Нерюнгрига

Бэҕэһээ, бэс ыйын 21 күнүгэр Алгыстаах Аммаҕа үс күн устата ыытыллыбыт Олоҥхо ыһыаҕа…
22.06.24 11:00
Уопсастыба

«Тур, сүүнэ дойду!»

1941 сыллаахха бэс ыйын 22 күнүгэр сарсыарда 4 чааска Германия Сэбиэскэй Сойууска…
22.06.24 10:42