Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Искренне поздравляю Главу Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева с поддержкой,  полученной им от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Искренне поздравляю Главу Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева с поддержкой,  полученной им от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Действительно, тот доклад, который сделал Айсен Сергеевич о достижениях Якутии, социально-экономической ситуации в регионе, мерах поддержки своего населения, грандиозных проектах в сфере промышленности и информационных технологий вызывают если не восхищение, то высокую оценку. На долю нашего главы, что и говорить, выпало сложное время. Это и ковид, и лесные пожары, которые полыхали на всю республику, это и СВО, где отличаются наши бойцы. Но на то они и испытания, что в них выковывается характер. А он у  главы Якутии, как видно, крепкий. Потому что при всем этом у республики хорошие показатели по многим направлениям и есть желание работать дальше. Есть энергия и твердое убеждение в том, что у нас все получится. Конечно же, с доброй поддержкой президента страны, который внимательно следит за всем тем, что у нас происходит. Как всегда, Владимир Владимирович держит руку на пульсе.
За те годы, что во главе республики стал Айсен Сергеевич, мы действительно  многого добились. На самом деле есть, чем гордиться. Как он правильно доложил, это стремление к новым рекордам в экономике, социальной сфере. Мы строим школы и больницы, дороги и мосты, люди получают новое жилье, увеличивается рождаемость. Это так и есть: по демографической ситуации мы лидируем на Дальнем Востоке, а это о многом говорит.
Я всегда упоминаю Ломоносова и подчёркиваю, что Россия будет прирастать Севером, Арктикой. Посмотрите, так и происходит. Якутия всегда была крепким экономическим тылом государства российского, такая она и в это непростое время. И самое главное наше достижение, я считаю, в том, что мы не топчемся на месте, а движемся вперед. Отрадно было слышать о грандиозных планах, разворачивающихся на территории республики - от освоения одного из крупнейших золоторудных месторождений, ряда месторождений редкоземельных металлов и олова до проведения оптоволокна во все арктические районы!
Целиком и полностью поддерживаю нашего главу: за каждым проектом - будущее нашего населения, его каждого конкретного жителя. Все же это мы делаем не ради металла, а для людей. А проекты придают нашим жителям уверенность в завтрашнем дне.
Очень рад, что Владимир Владимирович высоко оценил то, что делается в республике и дал соответствующие поручения Правительству РФ по исполнению предложений главы. Только так и можно продвигать идеи развития родного региона вперёд - смело, убежденно и уверенно.
Все наши мечты будут исполнены, я в это верю. Ну а мы станем крепкой опорой в их претворении в жизнь. Наша задача - достижение высокого качества жизни людей и процветания великой России!
Еще раз, Айсен Сергеевич, примите мои самые добрые поздравления и пожелания успехов на выбранном вами пути.

Сенатор РФ

Александр АКИМОВ

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Спецоперация

Хорсун буойун - Бурхаат

Биһиги уолаттарбыт Анал байыаннай дьайыы инники кирбиитигэр хорсуннук киирсэр түгэннэрэ…
18.04.24 18:31