Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю с главным праздником нашего государства – Днем России!

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю с главным праздником нашего государства – Днем России!

С принятием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете началась новая веха в истории нашего Отечества. С тех пор этот день олицетворяет единство и сплочение многонационального народа великой Родины, незыблемость многовековых традиций и духовных ценностей.

Сегодня мы, россияне, жители всех 89 субъектов Российской Федерации, отмечаем этот праздник с чувством ответственности за настоящее и будущее страны. В это непростое время от вклада каждого из нас в общее дело победы зависит укрепление могущества Родины. Якутяне вносят свою достойную лепту в защиту Отечества от неонацистов.

Символично то, что в День России в Якутске мы чествуем командира якутского добровольческого отряда «Боотур-1», Героя России Александра Колесова. Мы гордимся нашими земляками, для которых патриотизм и мужество – это не просто слова, и они на передовой показывают свою доблесть и отвагу. Наши строители, медики, волонтеры самоотверженно трудятся на Донбассе. Жители, предприниматели, организации из всех уголков республики помогают по зову сердца нашим бойцам и их семьям.

Мы, якутяне, будем плодотворно работать, чтобы наша республика развивалась как опора государственности и экономической мощи нашей великой державы – России. Якутия была и будет крепким экономическим тылом нашего государства. По итогам 2022 года республика занимает восьмое место по темпам промышленного производства в стране и первое место на Дальнем Востоке.

Впереди у нашей страны, у всех регионов великой России – большое будущее!

Я уверен, вместе мы преодолеем все испытания с честью и воплотим в жизнь все намеченные планы.

Дорогие друзья! Желаю Вам новых достижений и успехов в созидании, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, мира и благополучия! С Днем России!

Глава Республики Саха (Якутия)                                         Айсен Николаев

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением