Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Самой обсуждаемой темой в жизни страны стало Послание Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. Многие знаковые представители общества делились своими впечатлениями и мыслями.

Самой обсуждаемой темой в жизни страны стало Послание Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. Многие знаковые представители общества делились своими впечатлениями и мыслями.

Так же, своими мыслями поделился заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Анатолий Семенов:

– Президент России Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию призвал совершенствовать механизм ЕГЭ.

Безусловно, подходы к сдаче единого госэкзамена должны развиваться и модифицироваться. Право школьников на пересдачу ЕГЭ по одному из предметов даст им дополнительную возможность поступить в желаемое учебное заведение.

Также он поручил решить проблему переполненности в российских школах. Отмечу, что благодаря проводимой модернизации инфраструктуры образования в нашей республике идет снижение нагрузки на образовательные учреждения. В этом году будут построены еще 18 школ, будет продолжена работа по ремонту школ и детских садов.

Глава государства назвал несправедливым разрыв в зарплатах бюджетников в разных регионах. Мы продолжим работу над совершенствованием системы оплаты труда педагогов и воспитателей детских садов. В том числе, по поручению главы Якутии Айсена Николаева будут увеличены надбавки молодым педагогам со стажем до трех лет до 75%.

Владимир Владимирович обозначил, что нехватка кадров и собственных технологий — риски для экономики нашей страны. И сегодня он объявил о запуске национального проекта «Кадры», направленного на оказание помощи школьникам и студентам в профессиональном развитии. В рамках этого проекта будет образована поэтапная система — от школы до вуза. Президент сказал, что они должны работать в единой логике, на общий результат, и здесь важно участие будущих работодателей.

Сегодня роль молодых специалистов, которые работают в интересах российской науки, производства и других сфер высока как никогда. Очень важно, что государство поддерживает молодежь — создает все условия для того, чтобы они получали качественное образование, становились отличными востребованными специалистами, занимались любимым делом и получали достойную оплату.

Источник Телеграм

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением