Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

Начало рабочей недели принесло вторую за январь крупную отставку. В этот раз заявление о сложении своих полномочий написал глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский.

Начало рабочей недели принесло вторую за январь крупную отставку. В этот раз заявление о сложении своих полномочий написал глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский.

Sakhaparliament.ru  связался с председателем Нерюнгринского районного Совета депутатов Валерием Селиным и он дал нашему сайту комментарий.

- Валерий Викторович, из вашего района пришли новости об отставке Главы Виктора Станиловского…

-- Действительно, сегодня поступило заявление главы Нерюнгринского района  Виктора Станиловского о сложении полномочий по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами с 29 января 2021 года.

На основании заявления Нерюнгринский районный совет депутатов завтра проведёт заседание мандатной комиссии. И 29 января будет проведена внеочередная сессия, где будет рассмотрено два вопроса: о сложении полномочий главы Нерюнгринского района и о назначении выборов главы в Нерюнгринском районе.

-- А когда пройдут выборы?

-- Согласно законодательству о выборах, представительный орган должен назначить выборы за 80-90 дней до дня голосования.

-- Кого вы видите следующим главой района?

-- У нас очень активное в политическом плане население, только в райсовете есть представители четырёх партий:  «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России». Я уверен, что все  местные отделения партий выставят на выборы своих кандидатов. А уж кто из них победит - будет зависеть от волеизъявления жителей района.

Хотелось бы добавить, что Виктор Николаевич за время своего руководства  стабилизировал и вернул в нормальное русло конструктивный диалог власти и общества. Проделал огромную работу  в части социально-экономического развития района, и сегодня можно с уверенностью сказать, что им заложен крепкий, надёжный  фундамент для дальнейшего уверенного развития района.

Прощальное обращение Виктора СТАНИЛОВСКОГО к жителям Нерюнгринского района, 25 января 2021 года:

"Уважаемые жители Нерюнгринского района! Мои дорогие избиратели!

Сегодня, 25 января 2020 год, я подал заявление о досрочном прекращении полномочий главы района в Нерюнгринский районный Совет депутатов. Это решение принято по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.

Я искреннее благодарю коллег из районной администрации, глав поселений, депутатский корпус, руководителей федеральных, региональных и муниципальных структур, предприятий и учреждений, лидеров общественных организаций за совместную конструктивную работу по решению проблем и защите интересов наших граждан. За четыре с половиной года совместной работы мы с вами сделали немало. Сегодня Нерюнгринский район по многим показателям входит в тройку лидеров республики. Удалось заложить необходимую основу для роста экономики и при этом сохранить социально-политическую стабильность Достигнутые результаты дают мне моральное право с чувством выполненного долга сменить род деятельности.

Выражаю слова признательности руководству республики за понимание, поддержку, тесное сотрудничество и партнерские взаимоотношения с органами местного самоуправления Нерюнгринского района, а также главам районов за конструктивное сотрудничество.

Особые слова уважения и благодарности хочу высказать нашим жителям, которые всегда оказывали мне поддержку на выборах – в горсовет, в Ил Тумэн, на пост главы района.

Я благодарю судьбу и своих земляков за то, что мне была предоставлена возможность руководить самым лучшим районом Якутии.

Я планирую продолжить активное участие в жизни района, в связи с этим надеюсь на совместную и плодотворную работу. Сегодня наша главная задача – сохранить мир, единство и согласие. А когда мы вместе, то все получится".

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением