Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

При рассмотрении кадровых вопросов на пленарном заседании  Парламента Якутии первый вице-спикер Александр Жирков выступил по вопросу назначения кандидатуры Андрея Тарасенко на должность Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

При рассмотрении кадровых вопросов на пленарном заседании  Парламента Якутии первый вице-спикер Александр Жирков выступил по вопросу назначения кандидатуры Андрея Тарасенко на должность Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

В своем выступлении Александр Жирков отметил, что  главной задачей Андрея Тарасенко на новом посту должно стать направление усилий Правительства и всей системы государственной власти республики на исполнение триединой стратегической цели, стоящей перед республикой и ее жителями - это, во-первых, борьба с бедностью, во-вторых, сохранение экологической устойчивости республики, в-третьих, сохранение национальной идентичности народов нашей республики, включая язык, образование, культуру.

«Каждая из этих тем расчленяется на целый ряд основных составляющих - прежде всего, на энергетическую, инфраструктурную, тарифную, нормативную, инвестиционную» - подчеркнул Александр Жирков.

Обращаясь к и.о. Председателя Правительства, Александр Жирков отметил: «Вы назначены на новую работу  в августе сего года. Срок небольшой, к тому же ограничения по командировкам и т.д., в общем, знакомство с республикой, с населением, тоже получилось ограниченное. То, что имеем на сегодня, с Вашей стороны, это, в общем, хорошие слова о природе, республике, о ее людях и перспективах. На моем веку Вы-10-й Председатель Правительства. Должен сказать, что по этим трем сюжетам никто из Ваших предшественников тоже ничего предосудительного не говорил».

Первый вице-спикер подчеркнул, что эффективность нового назначенца народ, в том числе и Парламент, будет судить не по словам, а по делам.

Александр Жирков отметил, что став исполняющим обязанности Председателя Правительства Андрей Тарасенко начал достаточно эффективную работу, в том числе на федеральном уровне, о чем отметил и Глава республики. «В Вашем выступлении сегодня  тоже предложены некоторые новые подходы в решении поставленных перед Вами Главой республики задач».

В завершении своего выступления первый вице-спикер Парламента сказал: «Вашу кандидатуру мы поддержим. Поддержим как кандидата на должность Председателя Правительства, предложенного Главой нашей республики. Как акт доверия Парламента и населения Главе нашей республики. Желаю  Вам оправдать доверие Главы, Парламента  и ожидание населения, чтобы своей работой в качестве Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Вы оставили о себе в Якутии добрую хорошую память».

Пресс-служба Ил Тумэна

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением