Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

В Якутске завершился полумарафон на 5, 10,5 и 21,1 км. Несмотря на задымленность в забеге приняли участие 1200 полумарафонцев. Соревнования начались в 23.30 12 августа в Парке Победы, который находится на улице Автострада 50 лет Октября.

Как ранее сообщил организатор Якутского полумарафона Виктор Салтыков, по количеству зарегистрированных участников ожидается, что в этом году забег станет самым масштабным.

Лучший результат в забеге на 5 км среди мужчин показал Михаил Сивцев. Он пробежал дистанцию за 16 минут 58 секунд. Среди женщин первой финишировала Наталья Грязнухина, ее результат 20 минут 51 секунда.

В забеге на 10,5 км первым среди мужчин стал Мирослав Бурнашев, преодолевший дистанцию за 37 минут 15 секунд. Среди женщин забег выиграла Ирина Осипова, ее результат 40 минут 18 секунд.

В дистанции на 21,1 км лучшим среди мужчин оказался Роман Алексеев. Он пробежал полумарафон за 1 час 19 минут 33 секунды. Всего на 14 минут позже него финишировала Лидия Попова, абсолютный победитель забега на 21,1 км среди женщин. Она преодолела дистанцию за 1 час 33 минуты 29 секунд.

Источник: Улус-Медиа