Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 13 oC

Заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова поздравляет со стартом Года Матери в Якутии.

Заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова поздравляет со стартом Года Матери в Якутии.

«В Якутии торжественно открыли Год матери. Это здорово! Мамам посвятили не один день и не два (с Восьмым марта), а весь год! Такое решение – не просто знак уважения. Когда летом прошлого года впервые побывала в республике, заметила, как бережно здесь относятся к семейным ценностям, поддерживают традиции отцовства и материнства. Это видно и по улицам, на которых столько социальной рекламы с многодетными семьями. И по статистике: доля детского населения в Якутии – одна из самых высоких в стране. И по силе отцовского сообщества республики.
Через два месяца предложение, с которым выступали папы Якутии об учреждении Дня Отца в стране, воплотилось – Президент России подписал указ, по которому третье воскресенье октября объявлено Днем отца.
Важность таких событий, посвящённых отцам, мамам, семьям, детям не только в статусе, не только ещё один повод реализовать меры поддержки семьи, услышать проблемы, придумать новые решения. Это имеет глубокое значение для наших детей, формирует фундамент будущего благополучия их семей, даёт возможность поставить ценность семьи на высоту, которой она достойна.
Я «за» эту инициативу Якутии! И, признаюсь, была бы рада, если бы идея проведения Года матери шагнула и в другие регионы. 😘
Но, друзья, не будем ждать повода, пусть наши мамы и папы почаще слышат доброе слова!», - поздравила она жителей республики в Telegram.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением