Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -16 oC

Дальнейшее взаимодействие в области цифровой трансформации региона стало основной темой встречи Главы Якутии Айсена Николаева и Председателя Байкальского банка ПАО «Сбербанк»  Александра Абрамкина. 

Дальнейшее взаимодействие в области цифровой трансформации региона стало основной темой встречи Главы Якутии Айсена Николаева и Председателя Байкальского банка ПАО «Сбербанк»  Александра Абрамкина. 

Александр Абрамкин сказал, что в ходе посещения ИТ-парка в Якутске был впечатлён уровнем цифровой трансформации и использования цифровых технологий в республике. 

«Республика Саха (Якутия) – это наш проверенный и надёжный партнёр. Мы заинтересованы в дальнейшем взаимодействии по цифровой трансформации региона. Якутия – очень зрелый регион в этом плане. Активная позиция главы республики, созданный на базе ИТ-парка Якутии Центр цифровой трансформации региона, а также опыт и экспертиза Сбера позволят нам сформировать совместные решения под нужды республики. В этой коллаборации я вижу путь к нашей общей цели – созданию современного и здорового цифрового общества в Якутии», – сказал Александр Абрамкин.

Глава Якутии отметил, что цифровые технологии являются одним из важнейших направлений сотрудничества со Сбером.

Айсен Николаев и Александр Абрамкин договорились провести в конце мая стратегическую дизайн-сессию с привлечением всех заинтересованных министерств и ведомств и с выработкой конкретных решений, которые лягут в основу «дорожной карты» по применению цифровых технологий.

Стороны также обсудили ряд вопросов, в том числе связанных с обновлением автобусного парка и приобретения автобусов для районов и Якутска для выполнения городских, пригородных, муниципальных и межмуниципальных маршрутов. Также рассмотрены вопросы участия Сбербанка в реализации инвестиционного проекта «Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних путей».


Пресс-служба Главы  и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото Марии Васильевой

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением