Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Более 37 млрд рублей за последние 5 лет  направили на социальное развитие Якутии недропользователи республики  в рамках различных соглашений.

Более 37 млрд рублей за последние 5 лет  направили на социальное развитие Якутии недропользователи республики  в рамках различных соглашений.

Об этом на весенней отраслевой конференции золотопромышленников «Золотодобыча в Якутии-2023» сообщил министр промышленности и геологии Максим Терещенко.

«По поручению Главы республики Айсена Николаева мы продолжаем работу с компаниями и муниципалитетами региона. С муниципалитетами и компаниями реализуется  97 соглашений, направленных на социальное развитие территорий. Между правительством Якутии и крупными компаниями уже действуют 40 соглашений,  помогающие республике развиваться, создавать инфраструктуру и улучшать жизни людей», – подчеркнул министр.

Максим Терещенко отметил большую роль промышленных компаний в борьбе с лесными пожарами и пандемией за последние годы. Так, предприятия -недропользователи направили более 200 млн рублей и передали порядка 40 единиц тяжелой техники на ликвидацию лесных пожаров в Якутии. Более 160 миллионов рублей - на помощь нашим бойцам СВО.

Кроме того, промышленные предприятия в рамках программы лесовосстановления высадили около 10 тысяч саженцев.

Сумма финансовой помощи промышленных компаний медицинским учреждениям республики в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией составила свыше 800 млн рублей.

Напомним, что сегодня, 5 апреля, в Якутске стартовала весенняя отраслевая конференции золотопромышленников «Золотодобыча в Якутии-2023».

В рамках мероприятия обсуждаются мировые тренды на мировом и российском рынках драгоценных металлов, прогноз цен на золото, а также рассматриваться актуальные вопросы кредитования золотодобывающих предприятий республики, нововведения в законодательство в сфере недропользования, промышленной безопасности, налоговой и миграционной политики, сообщает пресс-служба Главы РС(Я) и Правительства РС(Я).

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52