Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

 Крупнейшая в России шахта «Инаглинская» будет полностью запущена в Якутии в 2022 году,  Юрий Трутнев оценил мощности горно-обогатительного комбината, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

 Крупнейшая в России шахта «Инаглинская» будет полностью запущена в Якутии в 2022 году,  Юрий Трутнев оценил мощности горно-обогатительного комбината, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

 Ранее сообщалось, что в сентябре "Колмар" запустил первую очередь крупнейшей в России шахты "Инаглинская" и фабрики "Инаглинская-2" в городе Нерюнгри. ГОК "Инаглинский" ведет отработку запасов Чульмаканского и Верхне-Талуминского каменноугольных месторождений. Общий объем инвестиций превышает 72 миллиарда рублей, к настоящему времени уже инвестировано порядка 20 миллиардов рублей.

В четверг в рамках рабочего визита в Нерюнгринский район вице-премьер правительства РФ – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в сопровождении главы Якутии Айсена Николаева ознакомился с производственными мощностями первой очереди крупнейшей в России угольной шахты «Инаглинская» и горно-обогатительной фабрики «Инаглинская-2».   

Отмечается, что сегодня в горно-обогатительном комбинате создано более 2,5 тысяч рабочих мест. Число сотрудников планируется увеличить до 4045.

 «Делегация также побывала на устье шахты «Инаглинская», которая с учетом первой и второй очереди будет полностью запущена в 2022 году. Полпред отметил, что с запуском крупнейшего угольного производства на Дальнем Востоке создан единый комплекс по добыче, переработке и транспортировке готовой продукции коксующихся углей в страны Азиатско-Тихоокеанского региона», - информирует пресс-служба.

Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что с началом реализации крупнейшего проекта Нерюнгринский район получил второе дыхание. 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04