Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC

Традиционная выставка стартапов в этом году проводится в цифровом формате. Она ежегодно проходила в рамках самой крупной для технологических предпринимателей конференции Startup Village.

Традиционная выставка стартапов в этом году проводится в цифровом формате. Она ежегодно проходила в рамках самой крупной для технологических предпринимателей конференции Startup Village.

1589977437013

Стенды участников и партнеров будут представлены в трехмерном виде, и посетить виртуальную 3D-выставку сможет любой желающий без дополнительного оборудования, достаточно иметь лишь смартфон или ноутбук. Весь объем информации о сервисах, стартах партнерских акселераторов и новейших образовательных программах, представленных на Startup Bazaar, будет доступен в интерактивном виде. Достаточно тронуть экран, чтобы развернуть голограммы, цветные проекции, интерактивные слайды, воспроизвести видео и прочитать тексты, словом, увидеть вживую то, что никогда бы не удалось уместить в рамки обычного стенда. В выставке также примут участие 16 региональных технопарков-партнеров «Сколково», в том числе Технопарк «Якутия». Напомним, что якутская компания «Джера Ай» прошла в полуфинал конкурса, который состоится завтра, 21 мая 2020 г., по направлению «Биомедицинские технологии».

На полуфинальном этапе разработчики будут защищать перед мировыми экспертами в области технологий и развития бизнеса, руководителями крупнейшего бизнеса, инвесторами свой основной проект «Платформа мониторинга и обратной связи с пациентом на основе искусственного интеллекта». Призовой фонд конкурса составляет 24 млн рублей. «Джера Ай» уже получила приглашение на участие в совместном акселераторе Фонда «Сколково» и крупной международной биофармацевтической компании AstraZeneca. Выставка будет представлена в открытом доступе 21 и 22 мая, --сообщила пресс-служба Мининноваций.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением