Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Служба в армии не забывается. Это тот опыт, который остаётся с тобой навсегда, и сколько бы лет ни прошло, память бережно хранит впечатления от первых подъёмов и тревог, построений и караулов, первые трудности и радость от освоения военных навыков. «Кто был – не забудет», – так говорили солдаты и сержанты о службе в армии.

Служба в армии не забывается. Это тот опыт, который остаётся с тобой навсегда, и сколько бы лет ни прошло, память бережно хранит впечатления от первых подъёмов и тревог, построений и караулов, первые трудности и радость от освоения военных навыков. «Кто был – не забудет», – так говорили солдаты и сержанты о службе в армии.

Богданов ВН 1 1

В редакцию продолжают поступать воспоминания депутатов о годах службы. Мы не можем не опубликовать их, ведь это было счастливое и замечательное время их молодости и взросления. И сегодня своими воспоминаниями делится Владимир Богданов, народный депутат Ил Тумэн, Член фракции политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ».
– В декабре 1992 г. меня призвали в армию. Вообще, в нашей семье служили все мужчины. Мой дед Степан Григорьевич и его родной брат Иван были кадровыми военными, принимали участие в войнах СССР в 40-х годах. Брат деда погиб, обороняя Ленинград.
Срочную службу отслужили мой отец и мои дяди. Также отслужили срочную службу и оба моих старших брата. Поэтому, когда пришло время, я без особых раздумий собрался и отправился в военкомат.
Нас, с Мирного, набралось человек двадцать. После прибытия в Якутский РСП, уже на следующий день, за нами приехали, так называемые, «покупатели» из разных воинских частей Дальнего Востока. Так я попал в военную часть, которая располагалась возле села Хатассы. Отслужив, я вернулся в Мирный и уже более 25 лет работаю в аэропорту Мирного, в «Авиакомпании АЛРОСА».
Накопив жизненный опыт, сегодня скажу, что служба в армии – это как блестящая медаль. А у медали всегда две стороны. Например, с одной стороны, армия учит подчиняться, а с другой - учишься сам принимать верные решения, причем в режиме цейтнота, когда время принятия решения чрезвычайно ограничено.
В армии не может быть никакого откладывания дел «на потом» – всё по распорядку, по плану, по текущей необходимости. А с другой стороны, если сделаешь что-то не так, то уже никак не исправишь. Будешь нести ответственность по полной. И тебе никто не посочувствует.
В армии учишься тому, как вести себя в сугубо мужском коллективе. И всё это, в совокупности, воспитывает мужской характер.
Возможно ли это вне армии? Вполне. Некоторые и «на гражданке» получают необходимый жизненные опыт. Мог бы дать напутствие призывникам «служи сынок, как дед служил», но не буду. Пусть это каждый решает для себя сам - делает выбор. А жизнь покажет правильный этот выбор или нет. Всех, кто служил Родине - с Днем защитника Отечества вас, парни!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04