Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

В России оформили 10 млн «Пушкинских карт», сообщила 7 марта в своем Telegram-канале министр культуры России Ольга Любимова.

В России оформили 10 млн «Пушкинских карт», сообщила 7 марта в своем Telegram-канале министр культуры России Ольга Любимова.

«Молодые люди в России оформили 10-миллионную «Пушкинскую карту». С момента запуска программы в сентябре 2021 года ее участники приобрели свыше 63 млн билетов в культурные учреждения на общую сумму более 31 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Министр уточнила, что тремя самыми популярными категориями покупок по карте являются билеты в кино, театры и музеи.

На сегодняшний день участники программы могут посетить более 40 тыс. мероприятий в почти 12 тыс. учреждений культуры по всей России, добавила Любимова.

Ранее в этот день сообщалось, что депутаты Госдумы обратились к министру культуры с просьбой запустить «Тютчевскую карту» по аналогии с «Пушкинской картой». Однако возможность ею пользоваться должны получить родители и дети в возрасте от четырех до 14 лет, уточнили парламентарии.

29 февраля президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил расширить программу «Пушкинская карта». По его словам, для запуска новых проектов учреждения культуры получают стимул для развития.

1 сентября 2021 года по инициативе Путина в России была запущена программа «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за государственный счет приобрести билеты в театры, музеи и концертные залы.

Источник Известия

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением