Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

Народный депутат Якутии, руководитель Регионального исполкома ОНФ в РС(Я) Валерий Лютый только что прибыл из Республики Бурятия. Он побывал в войсковых частях, где проходят подготовку мобилизованные якутяне.

Народный депутат Якутии, руководитель Регионального исполкома ОНФ в РС(Я) Валерий Лютый только что прибыл из Республики Бурятия. Он побывал в войсковых частях, где проходят подготовку мобилизованные якутяне.

«Наши ребята составляют костяк создаваемого подразделения. До этого мы имели разговор с командирами из этой в/ч, были на связи с ребятами. И после проведенного в Якутске телемарафона в поддержку мобилизованных ребят, мы решили закупить то, о чем нас просили: термобелье, спальные мешки, бинокли, приборы ночного видения.

К сожалению, все качественное тактическое снаряжение, качественное нательное белье другое необходимое военнослужащим, всё уже раскупили. Так было в Якутске, и так оказалось и в Улан-Удэ. Но нам удалось найти хорошие свитера, тельняшки, в основном, купили теплые вещи. Потому, что на открытых местностях: на стрельбище, на полигонах в ходе подготовки и боевого слаживания, некоторые ребята простыли. Конечно, в санчасти лечат, но ребятам надо одеваться тепло, беречь себя. И ребятам надо учиться и учиться: как вести себя в боевых действиях, учиться тактической слаженности подразделений и другому. И при любых сомнениях спрашивать, обращаться к командирам, пока есть время. Потому, что впереди будет самое тяжелое.

Со стороны государства, нашей республики делается многое для поддержки мобилизованных военнослужащих и членов их семей, по возврату ошибочно мобилизованных. При нас, когда мы были в Бурятии, компания «АЛРОСА» доставила нашим ребятам целый грузовик бронежилетов и другого тактического снаряжения.

А мы вместе с Общественной палатой республики, вместе с депутатами доставили нашим ребятам необходимое.

Хочу выразить благодарность партии «Единая Россия», коллегам-народным депутатам, всем, что смогли собрать денежные средства для покупки всего необходимого мобилизованным ребятам.

Но важна не только материальная поддержка, важна моральная поддержка. Что проводя телемарафоны, доставляя им необходимое, оказывая помощь членам семей мобилизованных, мы тем самым подчеркиваем, что мы, граждане одной страны,  соучаствуем и сопричастны ко всему и хотим помочь. НО общество не должно и не обязано подменять государственные органы. Они делают со своей стороны. А мы со своей стороны, хотим пожелать нашим ребятам, солдатам, воинам удачи.

Да, будет трудно, будет сложно. Но долг каждого мужчины, защитника, сдержать слова данной присяги, клятвы перед Родиной!».     

    

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23