Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -15 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | € 96,25

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке и образованию Антонина Григорьева 29 ноября приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 65-летию лектора-преподавателя Республиканского военного комиссариата по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Виссариона Дмитриевича Балбахова.

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке и образованию Антонина Григорьева 29 ноября приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 65-летию лектора-преподавателя Республиканского военного комиссариата по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Виссариона Дмитриевича Балбахова.

Торжественное мероприятие состоялось в Доме правительства Nº2. Парламентарий поздравила юбиляра лично.

«Мы сегодня приветствуем известного в нашей республике лектора, лидера общественного движения, настоящего патриота своей страны Виссариона Дмитриевича Балбахова. Более 10 лет он своими содержательными, яркими лекциями, ораторским искусством, активной жизненной позицией вдохновляет, воодушевляет тысячи учащихся, студентов ссузов и вузов, ветеранов и, в целом, население нашей республики. Он передаёт не только знания, но и убежденность.

Сейчас как никогда важна просветительская работа с исторической правдой. Он, как очевидец и участник этих событий, рассказывает об Афганистане, Чечне, Сирии, о снайперах, героях- якутянах, героях СВО и др., разъясняет политическую ситуацию в стране, мире. Трудно переоценить его роль в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Как член Общероссийской общественной организации "Знание" и Общественной организации инвалидов войны в Афганистане он проводит многогранную общественную работу», - отметила Антонина Григорьева.

Парламентарий ему вручила почётные грамоты постоянных комитетов Государственного Собрания (Ил Тумэн) по науке и образованию; по делам военнослужащих, ветеранов боевых действий, вопросам патриотического воспитания и общественных организаций за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На торжественном мероприятии юбиляра также поздравили и. о. министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Игорь Юргин, заместитель главы городского округа «город Якутск» по социальным вопросам Владимир Аржаков, руководитель Регионального исполкома "Общероссийского народного фронта" в Республике Саха (Якутия), воин-интернационалист, ветеран Афганской войны Валерий Лютый, земляки, коллеги, друзья и соратники, многочисленные ученики Виссариона Дмитриевича.

Он родился 3 июля 1959 года в селе Улахан-Мунку Олёкминского района Якутской АССР. В 1985 году окончил Хабаровский политехнический институт по специальности «инженер-механик». Является внештатным лектором при Военном комиссариате Республики Саха (Якутия) по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Читает лекции в высших и средних специальных учебных заведениях, а также в школах Республики Саха (Якутия). На сегодняшний день в сфере патриотического воспитания Виссарион Дмитриевич провёл более 1000 лекций на безвозмездной основе.

Пресс-служба Ил Тумэна

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0